"«Зенит» демолировал «Сочи» и достиг вершины РПЛ"

В очередном матче МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» одержал победу над командой «Сочи».

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Родригао, Вильсон Изидор и Андрей Мостовой.

Особое внимание привлекло событие на 53-й минуте, когда полузащитник «Зенита» Клаудиньо не смог реализовать пенальти. Наказание было назначено за игру рукой футболиста «Сочи» Никиты Бурмистрова в своей штрафной площади. Однако голкипер гостей Никита Гойло сумел отразить удар бразильца и сохранить свои ворота невыпитыми.

После этой победы «Зенит» набрал 33 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице, обойдя «Краснодар» (32). В следующем туре «Сочи» примет самарские «Крылья Советов», а «Зенит» встретится с московским «Локомотивом».

Не пропустите прямые трансляции матчей МИР РПЛ на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.