"Зенит" избежал поражения в третьем матче подряд, сыграв вничью в кубковой игре с ЦСКА: команда Семака находится в серьезном кризисе?

В рамках первого матча 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России на поле встретились ЦСКА и "Зенит". Противостояние прошло в Москве и завершилось ничьей со счётом 1:1.

Перед матчем "Зенит" находился не в лучшей форме, потерпев два поражения подряд. Сначала сине-бело-голубые уступили "Рубину" (0:2), затем проиграли "Динамо" (0:1). ЦСКА также потерпел поражение от "Балтики" в Калининграде (1:3).

Уже на 3-й минуте произошла неприятная ситуация - Мойзес травмировал Мантуану. Бразильский футболист остался лежать на поле, держась за ногу, и потребовалась медицинская помощь.

В начале второго тайма Обляков совершил угловой, но Дивеев не смог реализовать момент в штрафной.

Первые 15 минут игры прошли в спокойном темпе, без ярких моментов. Не хватало скорости и динамики в действиях команд.

Однако на 17-й минуте хозяева все-таки забили гол, но после проверки VAR гол Чалова был отменён.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Матч проходил в напряженной борьбе, обе команды не смогли создать опасные моменты. ЦСКА забил гол, но и этот мяч был отменён из-за офсайда.

Сразу после начала второго тайма Мантуан совершил отличный удар, но Тороп смог отразить мяч в перекладину.

На 53-й минуте хозяева всё-таки смогли открыть счёт. Заболотный реализовал момент после подачи в штрафную от "Зенита".

Гости начали наступать после пропущенного гола. Вендел не смог поразить ворота после атаки "Зенита".

Сергей Семак сделал двойную замену, пытаясь изменить ход игры. Клаудиньо и Коваленко вышли на замену.

На 65-й минуте "Зенит" чуть не сравнял счёт, но мяч попал в штангу после удара Педро.

Через несколько минут ЦСКА ответил атакой. Родригао отразил удар Облякова в створ.

На 72-й минуте Клаудиньо совершил красивый момент, однако гости не смогли реализовать атаку.

На 84-й минуте "Зенит" смог сравнять счёт. Ерохин забил гол после углового.

Итоговый счёт матча - 1:1. Победитель будет определен в ответной игре в Санкт-Петербурге 15 мая. Проигравшая команда покинет борьбу за Кубок России-2023/24.