Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Зенит» начал сезон-2011/12 хуже всего.

В Оренбурге состоялся захватывающий матч 10-го тура Российской Премьер-лиги между командами «Оренбург» и «Зенит».

Победу одержали хозяева поля со счетом 3:1. Эта победа стала особенно значимой для «Оренбурга», ведь они сумели победить одну из самых сильных команд страны. С другой стороны, для «Зенита» это было очередное разочарование. Команда набрала всего 17 очков после 10 туров, что является их худшим стартом сезона с 2011/12 года, когда на счету у них было лишь 16 очков. Такой неудачный старт для «Зенита» необычен, так как при тренере Сергее Семаке ранее команда никогда не набирала меньше 21 очка, об этом сообщает Opta Sports.

Одним из главных героев матча стал защитник «Оренбурга» Матиас Перес. Он отличился результативными действиями в трех последних матчах РПЛ подряд, забив два гола и сделав одну передачу. Такой результат у центрального защитника удалось достичь только Евгению Осипову в 2015 году. Матиас Перес продолжает радовать своей игрой и приносит большой вклад в успехи своей команды.

Несмотря на поражение, «Зенит» продемонстрировал хорошую атакующую игру. Команда смогла нанести 32 удара по воротам соперника. Они были очень близки к установлению рекорда РПЛ в гостевых матчах, но не хватило всего двух ударов. Рекорд по количеству ударов в одном гостевом матче принадлежит команде «Динамо», которая в 2019 году смогла пробить ворота «Анжи» аж 34 раза. Статистика учитывается с 2009 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы