«Зенит» одержал кропотливую победу над командой «Уралмаш» и вышел в полуфинал Единой лиги.

Великолепное спортивное действо произошло в Санкт-Петербурге, где состоялся пятый матч четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. На паркете встретились команды «Зенит» и «Уралмаш», их противостояние было настолько напряженным, что победа была решена лишь в последние минуты игры. Радостное известие для болельщиков «Зенита» - их любимцы одержали победу со счётом 86:83.

Серия матчей между этими соперниками завершилась со счетом 3-2 в пользу петербургской команды, что позволило подопечным Хавьера Паскуаля выйти в полуфинал. Несмотря на сопротивление «Уралмаша», «Зенит» продемонстрировал высокий уровень игры и дисциплинированность на площадке.

Абсолютно заслуженно лучшим игроком матча стал защитник «Зенита» Кайл Курич, который набрал 22 очка. Его напарник по команде, американский форвард Джувэн Морган, также отличился, набрав 20 очков, сделав пять подборов и две результативные передачи. Стоит отметить, что американский центровой «Уралмаша» Октавиус Эллис показал себя с лучшей стороны, набрав 26 очков и сделав пять подборов.

Теперь «Зенит» готовится к новому испытанию - полуфиналу Единой лиги, где их соперником будет московское ЦСКА. Этот поединок обещает быть настоящим испытанием для обеих команд, и болельщики уже ждут начала игры с нетерпением.