Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Женская команда Челси: почему следующие шесть матчей в Женской Суперлиге, Лиге Чемпионов, Кубке Англии и Кубке Континентальной лиги определят судьбу сезона.

Женская футбольная команда "Челси" в ближайших шести матчах примет участие в четырех соревнованиях - и результаты будут определяющими для сезона.

Финишная прямая. Решающий момент. Время нервов. Как бы вы ни описывали этот напряженный период сезона, когда на кону все, мы на пороге его начала, когда мы входим в март.

 

Для "Челси" в ближайшие недели может сложиться так, что у них будет все, ради чего стоит играть - или ничего.

Этот период в конечном итоге определит успех их сезона и, возможно, наследие уходящей Эммы Хейс.

Все начнется в четверг, 7 марта, когда они отправятся в гости к Манчестер Сити в полуфинал Кубка Континентальной лиги. Они встретятся с командой, которая победила их всего три недели назад в Женской Суперлиге и которая горячо дышит им в спину в борьбе за титул.

Далеко не легкое испытание, это проверит тег "монстры менталитета", который присвоили "Синим" для того, чтобы достичь финала Кубка Континентальной лиги 31 марта на стадионе Молинье.

Это заставит их снова сразиться в другом кубковом соревновании, с четвертьфиналом Кубка Англии против Эвертона в воскресенье, 10 марта.

Хотя "Челси", обладатели Кубка Англии, будут фаворитами в матче на стадионе Уолтон Холл Парк, однако в одном матче все может случиться.

Затем команда вернется к защите титула в Женской Суперлиге, когда они примут Арсенал в пятницу, 15 марта на стадионе Стэмфорд Бридж, в прямом эфире на

"Канониры" в настоящее время отстают на три очка от "Челси" в турнирной таблице, и после болезненного поражения 4-1 на "Эмирейтс" в обратном матче, месть может быть на повестке дня.

Две победы "Арсенала" в Женской Суперлиге сравняли бы их по очкам как с "Челси", так и с "Манчестер Сити" - хотя команда Гарета Тейлора сыграет позже в тот уик-энд и может выйти вперед, если победит, а "Синие" проиграют.

Однако победа "Челси" позволит им восстановить свое трехочковое преимущество, оказав давление на "Манчестер Сити" в гостях у "Брайтона" в воскресенье, 17 марта. Это также сделает продолжение борьбы за титул гораздо сложнее для "Арсенала".

После огромного матча в Женской Суперлиге против соперника за титул, игры не становятся легче. "Челси" затем возобновляет свою кампанию в Лиге Чемпионов, встречаясь с Аяксом в четвертьфинале, первый матч которого состоится в вторник, 19 марта в Амстердаме.

Несмотря на то, что голландский клуб - новички в европейских соревнованиях - доказали себя в сложной группе, включающей ПСЖ, Баварию и Рому.

Но Хейс захочет добавить Лигу Чемпионов, чтобы завершить свою коллекцию трофеев с "Челси" - тот, который ей еще не удавалось выиграть со своими любимыми "Синими".

Между двумя матчами состоится еще один матч в Женской Суперлиге, на этот раз против Вест Хэма в воскресенье, 24 марта, в прямом эфире на

У "Челси" остается всего несколько матчей в лиге, и команды вокруг них набирают очки, поэтому для "Синих" будет важно продемонстрировать сильную игру и сохранить борьбу за титул.

Чтобы завершить потенциально решающую серию матчей, будет второй матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против Аякса, который состоится на Стэмфорд Бридж в среду, 27 марта.

Конечно, многое будет зависеть от общего счета после первого матча. Победа откроет путь к полуфиналу с их старым соперником и нынешним обладателем титула, "Барселоной", или норвежской командой "СК Бранн".

И многое из их успеха - или неудач - в ближайшие недели может зависеть от травм. Миа Фишел присоединилась к списку травмированных во время международного перерыва, порвав свой передний крестообразный связку. Теперь она пройдет такое же восстановление, как и Сэм Керр, которая также травмировала свою переднюю крестообразную связку на зимнем сборе "Челси" в январе.

Милли Брайт продолжает восстановление после своей собственной травмы колена - хотя не передней крестообразной связки, в то время как Фран Кирби сталкивается с периодическими перерывами из-за ушибов, хотя воскресенье против Лестера она вышла на замену.

Но Хейс показала раз за разом, что она способна побеждать даже в самых трудных обстоятельствах против самых сильных соперников. Сложная серия матчей и немного неудачи только укрепят ее и решимость "Челси".

"Синих" также в воскресенье подняли настроение дебют Катарины Макарио, которая также забила свой первый гол за клуб. Также это сделала пришедшая в январе за большие деньги Майра Рамирес, которая продемонстрировала невероятную силу и борьбу, чтобы выиграть мяч и забить гол.

Это демонстрирует невероятную глубину состава "Челси". Каждому игроку придется быть задействованным, чтобы гарантировать, что "Синие" не просто играют ради гордости в конце марта и далее, но и продолжают бороться за непревзойденный квадрупл, который по-настоящему закрепит наследие Хейс.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы