"Женская команда «Манчестер Сити» обыгрывает «Ливерпуль» со счетом 4:1 и выходит на третью строчку в таблице чемпионата, опережая «Челси»".

Манчестер Сити оторвался на три очка от Челси в таблице Женской Суперлиги, одержав победу над Ливерпулем со счетом 4-1.
Главный тренер Ливерпуля Мэтт Бирд призвал свою команду к агрессивной игре против Сити, и его игроки ответили на это. Хозяева начали матч очень ярко, контролировали мяч и создавали много проблем обороне Сити.
Однако гости удержались, и весь хороший старт Ливерпуля был обесценен, когда Рейчел Лоус отбила удар Джесс Парк, и Лорен Хемп с большим спокойствием отправила мяч в нижний угол ворот.
Сити практически не могли дотронуться до мяча в первые 15 минут игры, но удвоили свое преимущество на 22-й минуте, когда Парк прорвалась сквозь оборону Ливерпуля и забила мяч в створ, оставив Лоус без шансов.
Ситуация усугубилась для хозяев всего через две минуты, когда Хадиджа Шоу обошла Джемму Боннер и отправила мяч в верхний угол, оставив Лоус без шансов и поставив Сити вне досягаемости к перерыву.
В борьбе за титул между Сити и Челси каждый гол может оказаться решающим. Три гола Сити в первом тайме дали им лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, и команда Гарета Тейлора стремилась улучшить свое положение после перерыва.
Ливерпуль сделал тройную смену в перерыве, когда Мелисса Лоули, Тейлор Хиндс и Мисси Бо Кернс вышли на замену Мари Хобингер, Люси Парри и Джемме Боннер, но их удача не изменилась, поскольку Сити увеличили свое преимущество на 50-й минуте.
Шоу поднялась выше всех на дальнем столбе и отправила мяч в сетку после углового удара Мэри Фаулера, забив свой 19-й гол в сезоне Женской Суперлиги.
Лучший бомбардир Женской Суперлиги был лишен хет-трика после того, как оказался вне игры, чтобы догнать передачу Хлои Келли поздно в игре, прежде чем запасной Тейлор Хиндс забил утешительный гол для хозяев потрясающим ударом с дальней дистанции, чтобы обыграть Киару Китинг.
Это была единственная ошибка после полудня для Сити, которые легко оторвались на три очка вверху таблицы и важно улучшили свою разницу забитых и пропущенных мячей, чтобы нарастить давление на Челси, которая не играет в этом уик-энде из-за участия в финале Кубка Лиги против Арсенала в воскресенье.

Голы...

Астон Вилла 2-2 Лестер

В другом матче Женской Суперлиги в субботу, Астон Вилла сыграла вничью 2-2 с Лестер Сити.

Что дальше?

Манчестер Сити принимает Вест Хэм 21 апреля, начало в 14:15, в то время как Ливерпуль отправляется в гости к аутсайдеру Бристоль Сити за день до этого, начало в 12:30.
Астон Вилла встретится с Челси в Женской Суперлиге 17 апреля, начало в 19:00, в то время как Лестер примет участие в полуфинале Кубка Англии, сыграв против Тоттенхэма 13 апреля за место в финале в мае на Уэмбли.