Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Зинедин Зидан приглашен "Баварией" на замену Тухелю в следующем сезоне

Зинедин Зидан покинул "Реал Мадрид" и скамейку запасных в июне 2021 года. С тех пор его контактировали несколько команд, таких как "Ювентус", "ПСЖ", и даже ходили слухи о том, что он возглавит сборную Франции (но "Реал Мадрид" никогда не был вариантом).

Однако он всегда был неохотным вернуться к тренерской деятельности. Но в последние дни "Бавария" обратилась к его агенту, чтобы передать интерес немецкого клуба к его услугам.

"Бавария" видит конец того, что казалось бесконечным доминированием в Бундеслиге. Приход Тухеля в марте 2023 года помог баварской команде выиграть чемпионат Германии на последнем туре прошлого сезона после промаха "Боруссии Дортмунд".

К сожалению для "Баварии", доминирование Байер Леверкузена Хаби Алонсо в этом сезоне было бесспорным. Это привело к продолжительному прощанию с Тухелем, который, хотя и остается до конца сезона, его отношения с "Баварией" не продержатся дольше первых дней июня.

В последние дни представители немецкого клуба связались с окружением Зидана, чтобы узнать, готов ли он вернуться на тренерскую скамейку через три года после завершения отношений с "Реал Мадрид". Имена Нагельсманна, Фликка и Моуринью уже неоднократно возникали как возможные варианты, но последнее движение из Мюнхена указывает на тренера, который выиграл три подряд Лиги Чемпионов на мадридской скамейке.

Отставание на месяцы

Удивительно, что "Бавария", команда, которая обычно планирует заранее (они объявляли о приходе предыдущих тренеров, таких как Гвардиола, в январе), все еще активно ищет идеального кандидата. С учетом недостижимости чемпионата Бундеслиги, то, что Лига Чемпионов все еще возможна, по крайней мере, до 17 апреля, может замедлить процесс, но как узнала MARCA, переговоры с Зиданом уже начались.

Несколько недель назад француз принял участие в матче "Ювентуса" и высказался о своем будущем.

"Почему бы и нет," - сказал он. "Все может случиться, но на данный момент я занят другим. Я уверен, что вернусь на скамейку, мне бы хотелось вернуться к тренерской деятельности."

Зидан продолжает внимательно следить за всем, что происходит в футболе, находясь на стороне своих сыновей (Эйбар, Кастилья, молодежь "Бетиса") и на то, что происходит в "Родез Авейрон", клубе, в котором он является акционером.

Его старший сын Энцо пришел играть в упомянутую команду, хотя его последний этап был с "Фуэнлабрадой" на прошлом сезоне. Энцо был близок к переходу в футзал в последние годы. Зидан остается лицом Adidas и создал спортивные сооружения во Франции с кортами для паддл-тенниса.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы