Зиньковский высказался о незасчитанном голе Соболева: я полагаю, что многие будут анализировать эту ситуацию.

Антон Зиньковский, полузащитник «Спартака», выразил своё мнение о спорном голе с пенальти, не засчитанном Александром Соболевым в матче против «Краснодара» в Кубке России. Он отметил, что судейство вызывает интерес и, возможно, многие будут анализировать этот момент.

Главный арбитр матча Евгений Буланов отменил гол, забитый с пенальти Александром Соболевым на 84-й минуте при счёте 2:3. По мнению VAR, форвард коснулся мяча перед ударом, что является нарушением правил. В результате, гол был отменён.

1 ноября «Краснодар» одержал победу над «Спартаком» в гостевом матче 6-го тура группы D Кубка России и поднялся на 2-е место в таблице. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «Краснодара». Александр Кокшаров открыл счёт на 3-й минуте, Александр Соболев забил пенальти через 5 минут. В конце первого тайма Наиль Умяров вывел «Спартак» вперёд.

На 61-й минуте Кокшаров сравнял счёт на 2:2. На 74-й минуте защитник «Спартака» Даниил Денисов сделал автогол после удара Александра Эктова. На 84-й минуте Соболев реализовал второй пенальти в матче, однако главный арбитр отменил гол после просмотра VAR из-за двойного касания мяча.

С благодаря этой победе «Краснодар» набрал 11 очков и поднялся на второе место в таблице группы D. «Спартак» с 12 очками закончил этот этап на первом месте. «Динамо», имеющее 8 очков, может обойти «быков» только в случае победы в основное время над «Пари НН» в заключительном матче группы, который состоится 2 ноября в Москве.