Жирона обыгрывает Райо Вальекано и обходит Барселону, поднимаясь на второе место в Ла Лиге.

Жирона вернулась в борьбу за испанский титул, победив Райо Вальекано со счетом 3-0 и поднявшись на второе место, обойдя Барселону, в понедельник.

Гирона начала день с отставанием в одно очко от своего каталонского соседа, но гол после 52 минут от Виктора Цыганкова и два гола в добавленное время от Савио принесли команде отставание в шесть очков от лидера - Реал Мадрида.

Результат в сложных, дождливых условиях положил конец серии из трех игр без побед для Жироны.

После того как Жирона возглавляла турнирную таблицу большую часть сезона, она потерпела неудачу в феврале, заработав всего одно очко из девяти возможных и проиграв Реалу Мадриду и Атлетико Бильбао.

Однако команда вернулась в борьбу в мрачный вечер, помогая себе удалением запасного игрока Райо Пепа Чаваррии.

Жирона вышла вперед на седьмой минуте второго тайма, когда умный пас Давида Лопеса перехитрил офсайд ловушку Райо. Подача Мигеля Гутьерреса была реализована Цыганковым.

Чаваррия заменил Хорхе де Фрутоса после 64 минуты, но через 12 минут он уже покидал поле после совершения двух грубых нарушений за две минуты.

Затем Савио завершил победу двумя поздними голами. 19-летний бразилец дважды прорвался справа и завершил атаки мастерски.

Райо не выигрывал в последних семи матчах чемпионата.