Жирона победила Осасуну и заняла первое место в Ла Лиге

Команда «Осасуна» потерпела поражение в матче 12-го тура Ла Лиги против соперника из «Жироны» со счетом 2:4. Этот результат стал неблагоприятным для хозяев поля.

На 16-й минуте игры гости смогли открыть счет. Забивший гол игрок «Жироны» Иван Мартин подарил своей команде преимущество. Однако, на 25-й минуте форвард «Осасуны» Анте Будимир сумел сравнять счет. На 55-й минуте он оформил дубль, увеличив отрыв своей команды. Похоже, что команда «Осасуна» намерена была изменить ход игры.

Однако, на 71-й минуте полузащитник «Осасуны» Артем Довбик сумел вернуть равенство на табло, отыгравшись со счетом. Но радость хозяев поля оказалась недолгой, так как на 80-й минуте игры Виктор Цыганков, защищающий цвета команды «Жироны», снова забил гол, вновь поведя свою команду в счете. Последний удар по воротам «Осасуны» был нанесен на 90-й минуте игры форвардом «Жироны» Алейшем Гарсией, который отличился четвертым голом в воротах соперника.

После завершения этого матча команда «Осасуна» занимает 11-е место в турнирной таблице с 13-ю набранными баллами. В свою очередь, лидером среди команд Ла Лиги является «Жирона», которая смогла набрать 31 очко.