Жирона проигрывает Атлетико Бильбао, упуская возможность сократить отрыв от Реал Мадрида.

Вторая команда Гироны упустила шанс сократить отрыв Реала Мадрида в испанской лиге, проиграв Атлетико Бильбао со счетом 3-2 в понедельник.

Каталонский клуб мог бы уменьшить разрыв до трех очков, но его погубили дубль Алекса Беренгуэра и гол Иньяки Уильямса, и Гирона осталась в шести очках от лидера.

Это было еще одно спотыкание для команды, которая шагала бок о бок с Мадридом в первой половине Ла Лиги. После более чем трех месяцев без поражений Гирона взяла всего одно очко из девяти возможных.

Плохая серия включала поражение 4-0 от Мадрида 10 февраля.

Алекс Беренгуэр вывел Атлетико вперед на второй минуте, умело обыграв оборону хозяев и поразив левым ударом из-за пределов штрафной.

Виктор Цыганков сравнял счет на 49-й минуте для Гироны, но Беренгуэр снова отличился через семь минут, чтобы вернуть Атлетико вперед.

Уильямс увеличил преимущество до 3-1, воспользовавшись слабой защитой и забив с низкого удара в угол ворот.

Эрик Гарсия увеличил счет для Гироны на 75-й минуте, когда он наклонился, чтобы забить головой после жесткого центра от Алейша Гарсия.

Но несмотря на упорные попытки в последние минуты, гости не смогли снова сравнять счет.

Результат открыл девятиочковый разрыв между Атлетико на пятом месте и Реал Сосьедад на шестом.

Атлетико отстает всего на два очка от четвертого места, обеспечивающего автоматическое попадание в Лигу Чемпионов.

«Конечно, мы будем мечтать о Лиге Чемпионов», - сказал Уильямс. «Мы делаем это шаг за шагом, как тихо говорим. Мы работаем и максимально себя давим, чтобы успех раздавался громче».