«Жирона» укрепила свое лидерство в Примере, победив «Райо Вальекано»

Сенсационная победа «Жироны» в гостях над «Райо Вальекано» привлекла внимание футбольной общественности. В рамках 13-го тура чемпионата Испании, команда из Жероны сумела одержать впечатляющую победу со счетом 2:1.

Начало матча выдалось ярким и зрелищным: уже на 5-й минуте игры Альваро Гарсия принес преимущество «Райо Вальекано», открыв счет. Однако, «Жирона» не собиралась просто смириться с поражением.

Команда гостей продолжала настойчиво атаковать, и в итоге добилась успеха. На 42-й минуте Артем Довбик восстановил равновесие, забивай прекрасный гол. Затем, на 65-й минуте, Савио удивил владельцев поля и болельщиков еще одним точным ударом и закрепил победу команды из Жероны.

Это значение победы не только для «Жироны», но и для их соперника. Сейчас «Жирона» находится на великолепной позиции, занимая первое место в турнирной таблице с 34 очками. С другой стороны, «Райо Вальекано» оставляет желать лучшего: команда занимает 9-ю строчку, имея всего лишь 18 очков.

Следующие матчи обеих команд также будут интересными для фанатов. «Жирона» встретится с «Атлетиком» 27 ноября, а «Райо Вальекано» примет на своем поле сильнейшую команду «Барселоны» уже за два дня до этого.