Жирона упускает возможность подняться на вершину Испании после ничьей с Атлетиком Бильбао.

ЖИРОНА УПУСТИЛА ШАНС ВЕРНУТЬСЯ НА ВЕРШИНУ ЛА ЛИГИ

МАДРИД (AP) - Жирона упустила шанс вернуться на вершину испанской лиги в понедельник, когда она сыграла дома вничью с Атлетиком Бильбао со счетом 1:1.

Жирона - это сюрприз команда Ла Лиги и выиграла 11 из своих предыдущих 12 матчей.

Каталонская команда была более энергичной в начале матча и ее гол в первом тайме был отменен после видеопросмотра.

Она вышла вперед на 11-й минуте второго тайма, когда украинский вингер Виктор Цыганков проник в заполненный штрафной и забил низким ударом после передачи с левого фланга.

19-летний бразилец Савиньо из Гироны вновь был одним из лучших игроков на поле, и именно его передача привела к голу Цыганкова.

Однако домашняя команда не смогла удержать преимущество. Через двенадцать минут после первого гола защитники Жироны не смогли остановить пробежку Иньяки Уильямса, и он сделал побочный удар, который проник в левую сторону ворот вратаря.

Результат означает, что Жирона осталась на втором месте, имея столько же очков, сколько и лидер Реал Мадрид, но в четырех очках впереди Атлетико Мадрид и Барселоны, которые делят третье место.

Бильбао поднялся на пятое место, имея столько же очков, сколько и Реал Сосьедад.