"«Жирона» упустила возможность выйти в лидеры чемпионата Испании, сыграв вничью с «Атлетиком»"

Футболисты «Жироны» упустили победу над «Атлетиком» из Бильбао в матче 14‑го тура чемпионата Испании и остались на втором месте в турнирной таблице.

В поединке, который прошел на домашнем поле, «Жирона» сыграла вничью с «Атлетиком» со счетом 1:1. Хозяева открыли счет на 55‑й минуте благодаря голу Виктора Цыганкова. Однако гости сумели ответить на 67‑й минуте точным ударом Иньяки Вильямса.

Таким образом, прервалась серия из пяти побед «Жироны» в текущем чемпионате. Команда набрала 35 очков после 14 туров и занимает второе место в таблице. Лидирующий мадридский «Реал» также имеет 35 очков, но опережает «Жирону» по дополнительным показателям. Стоит отметить, что в сентябре «Реал» одержал убедительную победу над «Жироной» со счетом 3:0.