Жирона впервые в истории возглавила таблицу Ла Лиги, опередив Барселону и Реал

В последнем матче 7-го тура Ла Лиги «Вильярреал» потерпел поражение от команды «Жирона» со счетом 1:2.

Игра получилась напряженной, и первыми удалось открыть счет хозяевам поля. На 49-й минуте именитый футболист «Вильярреала» Даниэль Парехо успешно реализовал пенальти, принеся своей команде преимущество.

Однако «Жирона» не собиралась сдаваться. На 56-й минуте их форвард Артем Довбик сумел сравнять счет, заставив болельщиков обеих команд держать взгляды на поле.

После нескольких нерешительных моментов, на 61-й минуте Эрик Гарсия подарил гостям гол, который в итоге принес им победу над «Вильярреалом».

Подводя итоги, на данный момент «Вильярреал» занимает 14-е место в чемпионате Испании с 7 очками. В то же время, команда «Жирона» достигла вершины турнирной таблицы, набрав 19 баллов.

Информацию о рекорде «Жироны» подтвердили источники El Partidazo de COPE. Команда впервые в своей истории стала лидером среди всех команд в турнире. На втором месте располагается «Реал» со 18 баллами, а на третьем — «Барселона» со 17 пунктами.