Жоао Феликс мстит и помогает "Барселоне" легко обыграть "Атлетико Мадрид"

Robert Lewandowski и Joao Felix стали звездами матча, в котором "Барселона" одержала победу со счетом 3-0 над "Атлетико Мадрид", что также привело к удалению их тренера, Хави.
Этот результат позволил "Барселоне" подняться на второе место в Ла Лиге, обогнав "Жирону", и теперь разрыв с "Реал Мадридом" составляет восемь очков при еще 30 оставшихся матчах. "Атлетико Мадрид", между тем, выпал из зоны Лиги Чемпионов после победы "Атлетико" в субботу.
На шестой минуте "Атлетико Мадрид" думал, что им будет присужден пенальти после фола на Альваро Мората, но Жюль Кунде был освобожден, так как нападающий был признан в офсайде, и любой фол после этого уже не имел значения.
Команда Диего Симеоне избежала пенальти в свои ворота на 15-й минуте, когда Кунде думал, что его фолируют, но тут же вернулся, чтобы помешать Науэлю Молине.
Однако "Барселона" нарастила свою игру, и у нее был первый серьезный шанс на 38-й минуте, который она наказала для хозяев поля в полной мере.
"Атлетико Мадрид" отразил первую атаку, но Илкай Гюндоган подобрал мяч и нашел Левандовски, который затем сделал пас на голову Феликсу - играющему против своего родного клуба - чтобы дать команде Хави преимущество в матче.
Затем они удвоили свое преимущество на 47-й минуте, когда Рафинья воспользовался плохим пасом Родриго Де Пауля, сыграв Левандовски, и легендарный форвард отправил мяч в дальний угол ворот, сделав счет 2-0.
Наконец, "Барселона" убила матч, когда Левандовски снова сделал голевой пас. На этот раз поляк подал мяч через всю штрафную площадь, и Фермин сильным ударом головой перебил Облака на 65-й минуте, установив счет 3-0. Матч завершен.
Молина был удален в 92-й минуте за фол на Витора Роке, когда тот приближался к воротам, предотвращая пенальти, но сам получив красную карточку за несколько секунд до окончания игры.
Несмотря на счет, это был не матч с множеством шансов. "Барселона" сделала девять ударов и была очень смертельна, в то время как "Атлетико Мадрид" накопил много ударов, но мало ценных, так как только пять из их 12 были сделаны в пределах 18 ярдов.

Хави удален за неприличные выражения

В напряженной игре, поражение в которой могло бы означать, что "Барселона" опережала бы "Атлетико Мадрид" всего на три очка, Хави сумел получить красную карточку.
Два момента недовольства арбитрами, странным образом после забитого гола, привели к тому, что легендарному экс-футболисту была показана красная карточка.