«Зриньски» из Боснии установил рекорд в Лиге конференций

В четверг, 21 сентября, на футбольном поле состоялся долгожданный матч первого тура группового этапа Лиги конференций между командами «Зриньски» и «АЗ».

Встреча, которая прошла в рамках группы E, завершилась сенсационной победой хозяев поля со счетом 4:3. Нидерландская команда вела в три мяча после первого тайма, казалось, что победа уже на их стороне. Однако, после перерыва хозяева сумели совершить невероятное возвращение и вырвать победу в самой концовке матча.

Этот матч стал первым в истории Лиги конференций, когда команда сумела отыграться, отставая в три мяча. Этот пример показывает, насколько непредсказуемыми и захватывающими могут быть матчи в данном турнире.

Отметим, что для «Зриньски» это исторический момент, поскольку в нынешнем сезоне команда впервые в своей истории добралась до групповой стадии еврокубков. Это становится новым достижением для клуба и подтверждает растущую силу хорватского футбола в европейском масштабе.