Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Жуков отметил, что на Олимпийских играх в Сочи произошло самое серьезное нарушение.

Поражение сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Сочи стало для почетного президента Олимпийского комитета России Александра Жукова настоящим разочарованием. Ведь на Олимпиаде в Сочи российская команда, возглавляемая Зинэтулой Билялетдиновым, не смогла преодолеть четвертьфинальный раунд, уступив финнам со счетом 1:3. После неудачного выступления на Играх, Билялетдинов покинул пост главного тренера сборной России.

Александр Жуков поделился своими эмоциями в эфире программы «Громко» на телеканале «Матч ТВ». Он признал, что поражение в хоккейном матче стало для него самым горьким моментом на Олимпиаде. Вспоминая прошлые успехи, Жуков отметил, что в 2008 году на столетнем юбилее в Канаде российская команда одержала победу над канадцами в решающем матче. Он уверен, что эта победа еще больше расстроила канадцев.

Зимние Игры в Сочи проходили с 7 по 23 февраля 2014 года и оставили яркие воспоминания, как положительные, так и негативные. Поражение сборной России по хоккею стало одним из самых горьких моментов для Александра Жукова, который остается верным олимпийскому движению и продолжает работать в Олимпийском комитете России.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы