Новости тенниса

Зверев прошел в четвертьфинал Australian Open, победив Норри в тай-брейке.

Немецкий теннисист Александр Зверев продолжает свой успешный путь на Australian Open, пробившись в четвертьфинал турнира. В захватывающем матче 4-го круга он одолел британского спортсмена Кэмерона Норри. Встреча соперников завершилась со счетом 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (10:3) в пользу немецкого теннисиста. Этот эпический поединок продолжался целых 4 часа 9 минут. Зверев, занимающий 6-е место в мировом рейтинге, продемонстрировал свою мощь на корте, совершив 15 эйсов и реализовав четыре брейк-пойнта из 14 возможных. Он также допустил шесть двойных ошибок. Его соперник, занимающий 22-е место в мировом рейтинге, дважды подал навылет, допустив две двойные ошибки и реализовав четыре брейк-пойнта из 10. Битва на корте была настолько напряженной, что решающий тай-брейк завершился со счетом 10:3 в пользу Зверева. Теперь немецкий теннисист готовится к следующему испытанию в четвертьфинале, где его ждет победитель матча Миомир Кецманович из Сербии и Карлос Алькарас из Германии. Зверев продолжает демонстрировать свою высокую игровую форму и надеется на успех в дальнейшем пути на Australian Open.