Топ-100
Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости

Что означает «обе забьют» в ставках на футбол

Пари на «обе забьют» означает, что команды участники должны поразить ворота друг друга минимум по одному разу за матч. Беттор может согласиться и поставить что условие будет выполнено («Обе забьют — да») или не согласиться и сделать противоположное пари («Обе забьют — нет»). Во втором случае одна из команд должна закончить встречу с нулем забитых. Данное направление ставок популярно в футбольных и хоккейных событиях. 

Ставка на «обе забьют» может подаваться как в полном названии, так и в виде аббревиатуре. Полное описание мы указали выше, а в сокращенном виде выглядит как «ОЗ». В особых случаях можно найти более сложный вариант ставки «обе забьют 2 гола или более».

Важно понимать, что ставка на «обе забьют» учитывает только забитые голы в основное время. Если футбольный матч завершился со счетом (0-0), но потом команды забили в экстра тайме, то это уже не будет считаться и ставка проиграет. То же самое касается и хоккейных поединков. В расчет идут заброшенные шайбы в рамках трех периодов. Овертайм и серия буллитов не учитываются. 

Когда играть «обе забьют»       

Поскольку выигрыш по ставке на «обе забьют» предполагает наличие голов в матче (минимум по 1 с каждой стороны), выбирать стоит только те встречи, в которых ожидание результативных действий выше среднего. 

Упростить выбор поможет работа со статистикой. Важно смотреть следующие данные:

как регулярно команды забивали в предыдущих 5-10 играх в ворота соперников;

сколько пропускали (оценка надежности игры в обороне);

результаты личных встреч за последние 2-3 года.

Существуют и дополнительные параметры отбора матчей:

игроки атаки в строю и находятся в хорошей форме;

отсутствие в матче основных защитников;

мотивация на игру (желание играть на победу);

тактика игры конкретной команды предполагает активные действия.

Отказаться от игры на «обе забьют» стоит в той ситуации, когда встречаются соперники премиум-класса. Они могут качественно отыграть в обороне, тем самым привести к проигрышу пари.       

 Сравнение с ТБ и другими ставками

Между ставками на тотал больше и «обе забьют» есть тонкая грань. Обязательное условие для второго вариант пари, это чтобы отличились обе команды. При игре на тотал больше беттора устроит условный счет (3-0) или (4-0). Фаворит легко может разгромить середняка или аутсайдера в одностороннем порядке. 

Преимущество пари на обоюдное взятие заключается в том, что для выигрыша достаточно всего 2 гола (по одному с каждой стороны). В то же время для прохода тотал нужно 3 или более голов.

Альтернативой тотала меньше может быть пари на «обе забьют – нет». Если игрок думает, что в матче не будет совсем голов, поставить можно на точный счет (0-0). Чтобы использовать все возможности линии букмекеров, можно заиграть индивидуальный тотал команд больше (меньше). В некоторых случаях стоит использовать целые числа тотала (1,2,3,4). Это поможет подстраховаться от поражения и получить возврат по ставке. По ставке «обе забьют» это сделать уже не получится, пари либо выиграет, либо проиграет.

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы