Топ-100
Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости

Ординар

Ординар – это одиночная ставка, которая включает в себя один исход события. Это может быть победа одной из сторон матча или ничья. Также беттор может поставить на один из вариантов тотала, форы или любого другого рынка из линии. 

Выиграть по ординару легче, чем по другим видам пари. Чтобы рассчитать сумму потенциального выигрыша достаточно умножить выбранный коэффициент и размер ставки. 

Например: беттор поставил 1 000 рублей на коэффициент 1.80. Возможный выигрыш составит 1 800 рублей, где 800 рублей будут чистой прибылью игрока.  

Основные виды ординаров

Исход. Поставить можно на П1 – Х – П2 или П1 – П2, если матч не предполагает ничейного счета. Для подстраховки можно использовать двойной исход (1Х –12 – 2Х). 

Фора. Означает, что выбранный коллектив должен выиграть с определенным преимуществом (обозначается как «-») или наоборот, не проиграть, если фора положительная («+»).

Тотал. Игрок выбирает, сколько в матче будет забито голов, набрано очков или других результативных действий. Поставить можно на больше (ТБ) или меньше (ТМ) на общее значение или в индивидуальном порядке (ИТБ или ИТМ) для каждой команды (игрока). 

Преимущество ординара

К основным преимуществам ординара относятся:

  • Простое использование. Поставить одиночную ставку способны даже новички.

  • Хорошие шансы. Выиграть по ординару гораздо проще, чем при составлении экспресса или системы.

  • Легко рассчитывается прибыль. Достаточно умножить сумму ставки и коэффициент. 

  • Удобно вести учет. Для более продуктивной работы лучше записывать все составляющие сделки. Сюда отнесем коэффициент, поставленную сумму, вид спорта, тип пари, прибыль. Все это проще делать если играть по ординарам. 

Рекомендации при ставках на одиночные события

  • Играйте только на знакомых видах спортах. Не стоит выбирать совсем неизвестные лиги и команды. Это же касается и типов пари. Не стоит выбирать сложные исходы.

  • Старайтесь усреднить коэффициент. Не играйте по высоким и низким значениям, постарайтесь найти «золотую» середину.

  • Делайте ставки по банкроллу. Старайтесь не ставить на один матч больше 5-10% от всего бюджета. 

  • Используйте стратегии. Если одна стратегия не дает положительного результата на дистанции в 50-100 ставок, меняйте на другую. 

Итоги

Играя на ординарах проще выигрывать. Но это не значит, что можно ставить на все подряд. Используйте стратегии, анализируйте событие и смотрите матчи и только потом делайте свой выбор. Ординары с низким коэффициентом можно объединять в экспрессы (двойники), но с этим не стоит переусердствовать. Также не нужно бояться страховочных ставок. Лучше выиграть меньше, чем проиграть все поставленные средства.

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы