Топ-100
Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости

Стратегия ставок «лесенка» или «выращивание кабанчиков»

 

«Лесенка» или «выращивание кабанчиков» — это стратегия для ставок на спорт с низким банкроллом или при его отсутствии. В статье расскажем, что значит «лесенка», какие преимущества и недостатки имеет данная стратегия. 

Суть стратегии «Лесенка»  

Если у беттора в кармане 100–500 рублей вряд ли он может свободно себя чувствовать и выбирать по какой стратегии играть. Единственный способ попытаться раздуть свой банкролл — «выращивание кабанчика» путем переставления всей суммы. Если говорить вообще просто, это игра ва-банк. Игрок рискует сразу всеми деньгами или большей их частью, но в случае успеха за несколько шагов сможет создать определенный денежный капитал. 

Данная стратегия подразумевает игру по низким коэффициентам (1.05 – 1.30). Задача игрока снизить риски до минимума и выигрывать в 100% случаев. Если проиграет хотя бы одна ставка, беттор потеряет все деньги и придется начинать весь путь заново. 

Пример: на старте пользователь выделил 100 рублей для игры в «лесенку». Его цель выполнить 5 поочередных ставок с коэффициентом не более 1.30. 

 

Матч

Ставка

Сумма и коэффициент

Результат

Банкролл

1

Барселона – Хетафе

П1

100*1.25

(2–0) 

125

2

МЮ – Лестер

П1

125*1.30

(3–1) 

162.5

3

Ньюкасл – Арсенал

Х2

162.5*1.25

(2–2)  

203.1

4

Специя – Ювентус

П2

203.1*1.20

(0–3) 

243.7

5

Бавария – Кельн

П1

243.1*1.15

(5–1) 

280.3

   

Если учесть, что все сделанные ставки сыграли, конечный банкролл составит 280 рублей. У беттора есть все основания продолжить «выращивание кабанчика». При желании можно обнулить результат и снова начать со 100 рублей, а остальные деньги отправить в резерв. Они понадобятся если пользователь проиграет. 

Плюсы

Теперь рассмотрим все плюсы игры по стратегии «лесенка»:

  • низкий риск поражения если выбирать маленький коэффициент с предварительным анализом;

  • всегда есть возможность остановиться и начать заново, таким образом не рискуя всеми деньгами сразу;

  • начиная с небольшой суммы невозможно проиграть много. 

Минусы

Несмотря на всю выгодность стратегии, есть и свои минусы:

  • игра по низким коэффициентам не даст большого прироста к банку;

  • в любой момент можно проиграть все деньги (стратегия предполагает игру ва-банк);

  • чем выше «лесенка», тем более ответственные решения. При увеличении банка со 100 рублей до 1 000 на игрока создается психологическое давление и делать ставки становится сложнее. В этой ситуации лучшим решением станет обнулиться и начать заново.

Когда играть в лесенку

Применять данную стратегию стоит лишь в той ситуации, когда нет возможности выделять для каждой ставки более существенную сумму.  Если в вашем распоряжении менее 1 000 рублей, можно смело начинать «выращивание кабанчиков».

В другой интерпретации игра в «лесенку» может носить развлекательный характер. Раскрутиться со 100 рублей до нескольких тысяч всегда весело и приятно для кармана. Игрок по сути мало чем рискует, но способен в итоге сорвать солидный куш.

На что ставить    

В первую очередь стоит определиться с видом спорта. Не нужно играть на все подряд, выберите то направление, в котором лучше всего разбираетесь. Большинству новичков подойдет футбол. 

Стратегии для игры в «лесенку»:

  • на гол фаворита. Взятие ворот в исполнении более сильной команды случается в 90–95% случаев. Выбирайте только те команды, которые предпочитают много атаковать и не любят игру от обороны.

  • нулевая фора. Не стоит рисковать ставкой на чистую победу. Даже в самом верном матче фаворит может оступиться и сыграть вничью. Лучше не получить выигрыш, но продолжить серию в случае возврата, чем проиграть и начать заново. 

  • ставка на победу с имеющимся гандикапом. Когда играют две равные команды, но одна из них уже выигрывает в 2 мяча. Ставим на победу ведущей команды по низкому значению и ожидаем выигрыш по ставке. Если отстающий коллектив не имеет серьезного преимущества в классе, отыграться в счете ему будет довольно сложно. 

Главные правила беттора

Чтобы проходить «лесенку» было проще, нужно установить правила, которые нельзя нарушать ни при каких условиях. 

  • установите цель и двигайтесь к ней. Например, игрок поставил себе задачу раскрутиться со 100 рублей до 1 000. Если знать коэффициент, можно легко рассчитать количество шагов. Когда цель будет достигнута нельзя продолжать повышать ставки. Ставьте новую задачу и начинайте заново.

  • установите минимальный и максимальный коэффициент. Играйте в заведомо установленной зоне и не выходите за ее границы, например от 1.10 до 1.30.

  • определите вид спорта и тип ставок. Не стоит распылять внимание на все подряд. Играйте на 1–2 видах спорта и только по определенным видам пари (гол или победа фаворита). Так проще контролировать свои действия и выбирать более надежные варианты для ставок. 

Лесенка — беспроигрышная стратегия?

Даже при условии, что игрок делает ставки на минимальные коэффициенты, назвать «лесенку» беспроигрышной стратегией никак нельзя. Проиграть можно как при значении больше 2-х, так и при 1.01. Любое пари имеет шанс как на выигрыш, так и на проигрыш. Беттор сам повышает собственные шансы на победу благодаря грамотному анализу и внимательному выбору событий. 

Запомните, что ни одна из стратегий разрешенных в букмекерской конторе не бывает беспроигрышной.

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы