Топ-100

10 игроков РПЛ, контракты которых заканчиваются в конце сезона

Эти игроки прямо сейчас могут вести переговоры с другими клубами и летом абсолютно бесплатно перейти в другую команду. Потеря некоторых серьёзно ослабит их нынешний клуб. Цены на игроков взяты с портала Transfermarkt в евро.

10. Миха Мевля ЗАЩ Сочи. В команде с 2019 г. Цена 2.5 млн

Добротный защитник сборной Словении уже давно выступает в российском чемпионате. Мевля - основной защитник Сочи с большим опытом, поэтому для клуба это будет потеря.

Если клуб пробьётся в еврокубки по результатом сезона, то игрок точно останется в команде.

9. Максим Беляев ЗАЩ Арсенал. В команде с 2016 г. Цена 2.8 млн

Если Сочи борется за еврокубки, то Арсенал борется за выживание. Многие высказывали мнение, что игроку необходимо сменить клуб для профессионального роста. Если Арсенал покинет РПЛ, то для защитника закроются двери в сборную России.

8. Андрей Мостовой ЛФА/ПФА/ФРВ Зенит. В команде с 2019 г. Цена 3 млн

Атакующий игрок Зенита в этом сезоне показывает себя достаточно скромно, хотя имеет достаточно игрового времени. Думаю, из-за лимита Зенит всеми силами оставит игрока у себя. Вопрос только в его финансовом аппетите.

7. Отман Эль-Кабир ЛП Урал. В команде с 2018 г. Цена 3 млн

Левый полузащитник будет ждать очень хороший контракт, потому что находится в том возрасте, когда нужно задумываться о пенсии (29 лет). Игрок выделяется на фоне одноклубников, поэтому интерес к бесплатному приобретению такого игрока есть.

6. Исмаэл Силва ЦП Ахмат. В команде с 2017 г. Цена 3 млн

Бразильский центральный полузащитник является важным игроком для Ахмата, но он не выделяется даже на фоне полузащитников РПЛ, поэтому он может спокойно продлить контракт с российской командой или уехать на родину.

5. Алан Дзагоев ЦП ЦСКА. В команде с 2008 г. Цена 3.5 млн

Старожила ЦСКА с каждым годом пропускает всё больше и больше матчей из-за трав. Его очень сильно любят болельщики, но клуб должен быть уверен, что игрок не станет обузой для бюджета.

Черданцев сделал небольшой инсайд, сказав, что игрок может перейти в Аланию.

4. Сергей Петров ЗП Краснодар. В команде с 2013 г. Цена 4.5 млн

Российский защитник был достаточно недооценён, хотя показывал высокий уровень игры. Всего 5 игр в составе сборной. В этом сезоне у него были неприятные травмы, а также появился конкурент в лице Смольникова.

3. Андрей Лунёв ВРТ Зенит. В команде с 2017 г. Цена 5 млн

В прошлом сезоне у игрока сначала проявились психологические проблемы, а затем физические травмы. Оба основных вратаря Зенита могут покинуть клуб из-за истечения контракта. Клуб предложит им новые договора, но устроит ли их роль в команде? Вопрос.

2. Себастьян Дриусси ЛФА/ФРВ Зенит. В команде с 2017 г. Цена 10 млн

Себастьян не очень хорошо высказался в отношении Зенита, поэтому, возможно, клуб и захочет расстаться с игроком. Купили его за 15 млн, поэтому если клуб не отобьёт хоть какие-то деньги за 24-летнего игрока, то трансфер можно будет назвать провальным.

1. Виктор Классон ЛФА/ЦАП/ФРВ Краснодар. В команде с 2017 г. Цена 11 млн

Несколько дней назад появилась следующая информация:

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон отказался продлевать контракт с клубом, сообщает «Матч ТВ».
По информации источника, футболист хочет продолжить карьеру в другом чемпионате.

Это настоящая потеря не только для Краснодара, но и для всей лиги в целом. Игрок показывает высокий уровень игры. Его желание перейти в более сильный чемпионат понятно, ведь ему 29 лет.