Топ-100

10 лучших футбольных агентов мира

Как говорится, за каждым успешным человеком стоит женщина. Однако эта поговорка не подходит к футболу. В этом виде спорта за выдающимся футболистом стоит лучший футбольный агент. Агенты играют значительную роль в карьере игроков.

Топ-10 лучших футбольных агентов в мире

От предоставления игрокам наилучшего возможного предложения до осуществления их фантазии, чтобы играть за клуб своей мечты, они являются ключевой фигурой в каждом движении, сделанном профессиональными футболистами. Но кто сейчас является лучшим футбольным агентом в мире?

10. Пинхас Захави

Выходец из Израиля Пинхас Захави - один из лучших футбольных агентов в мире. Он известен своей связью с футбольным клубом "Челси". Он сыграл ключевую роль в приобретении Романом Абрамовичем "Челси" в 2003 году и Александрой Гайдамак в 2006-м.

Он был ответственным лицом, который сделал рекордный трансфер Рио Фердинанда за 30 миллионов долларов из Лидс Юнайтед в Манчестер Юнайтед. Кроме того, он сыграл значительную роль в переходе Неймара в ПСЖ.

Игроками, которыми он руководил и управляет: Хавьер Маскерано, Карлос Тевес, Рио Фердинанд, Якубу Айегбени, и в настоящее время является агентом Роберта Левандовски.

9. Саймон Бейлифф

Саймон Бейлифф руководил некоторыми из величайших звезд всех времен. Он руководил многими игроками сборной Англии по футболу золотого поколения. После расставания с Wasserman Sports Management он открыл свою компанию, которая известна как Arete Limited. Сейчас он один из лучших футбольных агентов в мире.

Игроки, которыми он руководил: Дэвид Бекхэм, Джек Уилшир и Майкл Оуэн.

8. Джулиано Бертолуччи

Джулиано Бертолуччи известен тем, что руководит испанскими и бразильскими игроками. Он сделал возможным переход в "Челси" таких бразильских игроков, как Оскар, Виллиан, Давид Луис, Рамирес, Лукас Пиазон.

Он работает в компании, известной под названием Euro Export Assessoria e Propaganda Ltd.

Игроки, которыми он управляет: Паулиньо, Давид Луис, Маркиньос, Виллиан, Хуан Жезус, Оскар.

7. Хосе Отин

Хосе Отин основал испанское футбольное агентство и в настоящее время является его президентом. Обычно он управляет только испанскими игроками. Благодаря своим способностям он сделал возможным переход многих испанских игроков в английскую Премьер-лигу. Несколько лучших испанских футболистов управляются его организацией.

Среди игроков, которыми руководит Хосе: Даниэль Пачеко, Фернандо Торрес, Педро, Хави Мартинес и Хесус Навас.

6. Пере Гвардиола

Один из лучших в мире футбольный агент, Пере Гвардиола - это брат главного тренера "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы. Пере сделал возможным переход Луиса Суареса в "Барселону" в 2014 году. Он был одним из основателей спортивного агентства Media Boss. Согласно сообщениям, Пере также имеет долю в испанском футбольном клубе "Жирона".

Игроки, которыми он руководит: Луис Суарес, Исаак Куэнка, Эктор Беллерин, Андрес Иньеста и Тьяго Алькантара.

5. Волкер Струт

Немецкий футбольный агент работает в футбольном агентстве Sportstotal. Он известен тем, что управляет многими звездными немецкими игроками. Именно он был главным в сделке Марио Гетце по переходу в мюнхенскую "Баварию" из дортмундской "Боруссии".

Управляет игроками: Фабиан Шэр, Юлиан Вайгль, Марко Ройс, Марио Гетце и Тони Кроос.

4. Пол Стретфорд

Пол Стретфорд - основатель английского футбольного агентства Proactive Sports Management. Она была основана в 1987 году, а позже переименована в Formation Group в 2004 году.

Он знаменит открытием английского вундеркинда Уэйна Руни. Хотя его карьера полна взлетов и падений, и он также столкнулся со многими юридическими обвинениями.

Руководил звездными игроками: Энди Коул и Уэйн Руни

3. Мино Райола

Мино Райола - один из лучших футбольных агентов в мире. Он специализируется на поиске молодых талантов, воспитании и, наконец, отправке в большие клубы Европы. Он был главным ответственным за переход Поля Погба в "Манчестер Юнайтед" за 100 миллионов фунтов.

Игроки, которыми он руководит: Златан Ибрагимович, Поль Погба, Генрих Мхитарян, Марио Балотелли и Ромелу Лукаку.

2. Джонатан Барнетт

Связанный со звездной группой игроков Джонатан Барнетт, известен тем, что переманивает английских игроков. Он известен тем, что ведет переговоры о первоклассных и рекордных сделках. Он сделал возможным переход Гарета Бэйла из "Тоттенхэм" в "Реал Мадрид".

Игроки: Гарет Бэйл, Гильфи Сигурдссон, Адам Лаллана, Дэнни Дринкуотер, Люк Шоу, Джо Харт и Войцех Щесны

1. Жорже Мендеш

Мендеш, несомненно, является лучшим футбольным агентом в мире прямо сейчас. Согласно источникам, его собственный капитал составляет 1 миллиард долларов. Он руководит одним из лучших футболистов поколения Криштиану Роналду. Он также руководит своим соотечественником, тренером, Жозе Моуринью.

Игроки, которыми он управляет: Криштиану Роналду, Диего Коста, Бернадо Сильва, Эмерсон, Анхель Ди Мария, Радамель Фалькао, Нельсон Семедо, Николас Отаменди и Хамес Родригес.