Топ-100

Бавария – Лацио. Ответная игра 1/8 финала Лиги Чемпионов. Анонс и прогноз.

ФОТО: football24.ua

Результат первой встречи по сути превращает эту ответную игру в данность и формальность. Для прохода в следующую стадию турнира, римлянам необходимо забивать 4 мяча, и это как минимум. Конечно этого не случится, ведь соперником является действующий победитель Лиги Чемпионов, триумфатор немецкой Бундеслиги последних сезонов и просто настоящая машина – Бавария Мюнхен. Мюнхенцы напоминают бразильцев, которые играют по принципу: вы забьете нам сколько сможете, а мы вам сколько захотим. Даже имея такое комфортное преимущество после первого матча, баварцы не будут отсиживаться в обороне и пойдут создавать момент за моментом у ворот соперника. Достаточно вспомнить прошлую Лигу Чемпионов, где мюнхенцы тоже в три мяча выиграли первый гостевой поединок у Челси. Дома же они точно также разгромили лондонцев в три мяча, хотя им это было вовсе не так важно. Или же можно припомнить 8 мячей в ворота Барсы. Бавария забивает в абсолютно всех матчах этого сезона. В последний раз команда не забивала в сезоне 2019-2020!За 25 игр в Бундеслиге мюнхенцы наколотили 74 мяча! То есть в среднем за игру команда Ханса-Дитера Флика забивает почти 3 мяча! В 7 матчах этого розыгрыша Лиги Чемпионов, Бавария забила 22 мяча. Эта самая результативная команда из стран так называемой "большой пятерки". Одним из слагаемых такого успеха, безусловно является нападающий Баварии Роберт Левандовски. На его счету в Германии 32 мяча в этом сезоне.

Лацио же такими результатами похвастать, конечно, не может. Команда идет на 7 месте в серии "А" и вряд ли по итогам сезона попадет в зону Лиги Чемпионов. Хотя отрыв по потерянным очкам от Аталанты, занимающую 4 место, всего 3 очка. Но слишком высока конкуренция. Статистические Показатели тоже средние. Команда забила 42 мяча в 26 играх (это 8 результат в лиге), и пропустила 37(это тоже 8 результат). Одна из причин не такая яркая игра в этом сезоне Чиро Иммобиле, который в прошлом сезоне штамповал голы , в итоге став лучшим бомбардиром Италии с 34 мячами, опередив самого Криштиану.

 

Прогноз: Хорошим вариантом здесь будет ставка обе забьют за 1.70. Учитывая первый результат встречи, игра не будет иметь нерва, что позволит футболистам играть максимально раскрепощенно. А учитывая составы команд и обладание такими форвардами как Левандовски и Иммобиле, можно вполне ждать результативного футбола.