Топ-100

"Челси" потратит 150 млн фунтов на трансферы в январе, если суд снимет запрет

Легенда клуба стал главным тренером лондонского "Челси" этим летом, унаследовав команду, которая , на тот момент, потеряла свою главную звезду Эдена Азара, а так же столкнулась с запретом на трансферы в течение двух трансферных окон.

От Лэмпарда ожидалось не так много в его первом сезоне, но справедливо сказать, что он уже сделал больше, чем это было возможно, по мнению многих поклонников.

В настоящее время "Челси" занимает четвертое место в Английской Премьер-Лиге, и лидирует в своей группе Лиги Чемпионов, в то время как в команде ведут игру и блистают молодые таланты.

Но этого явно недостаточно для главного тренера, который подтвердил, что хочет усилить свою команду как можно скорее, и бросить вызов таким грандам, как "Ливерпуль" и "Манчестер Сити".

Ходят много разговоров о том, что запрет на трансферы "Челси" будет отменен к январю, и если это так, Лэмпард захочет и сможет потратить большие деньги.

"Я думаю, что мы будем искать усилений в трансферных окнах, если сможем", - сказал он во время предматчевой пресс-конференции.

По данным The Telegraph, клуб нацелился на пять крупных имен, и если Спортивный Суд отменит запрет на трансферы в конце этого месяца, Лэмпард получит 150 миллионов фунтов на покупки в январе.

Три из пяти игроков на радарах "Челси" - нападающие: игрок "Лиона" Мусса Дембеле, нападающий "Кристал Пэлас" Вилфрид Заха и форвард "Боруссии Дортмунд" Джейдон Санчо.

"Синие" также заинтересованы в двух молодых защитниках Премьер-Лиги - Натане Аке и Бене Чилуэлле.

Если запрет на трансферы будет снят до январского трансферного окна, будет интересно, кто из этих звезд перейдет в "Челси", но болельщики будут рады, что у клуба откроется возможность для усиления.