Топ-100

Чем закончится конфликт Мино Райолы с "МЮ" по Погба?

Агент Поля Погба, Мино Райола, недавно в очередной раз выступил с критикой в сторону главного тренера «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннара Сульшера. Райола уже неоднократно негативно высказывался в адрес руководства англичан.

На этот раз его вывели из себя слова Сульшера: «Поль игрок команды, а не игрок Мино» на высказывание Райолы о том, что Погба может вернуться в «Ювентус» будущим летом.

Погба

«Поль не моя собственность и не собственность Сульшера. Надеюсь, Сульшер не хочет сказать, что Поль — заключенный», — ответил агент.

Конфликт Райолы с «МЮ» начался с еще с Балотелли, а продолжился после того, как 18-летний Погба в сезоне-2011/12, сыграв всего 195 минут за клуб, встав под крыло Мило Райолы, перешел в «Ювентус».

«В футболе я недолюбливал всего одного или двух агентов — например, Мино Райолу, представляющего интересы Погба.

Мы заключили с футболистом контракт на три года с правом продления еще на год. Внезапно появился Райола — и наша первая встреча закончилась провалом.

Он умудрился втереться в доверие к игроку и его семье и добился того, что Поль подписал контракт с «Ювентусом», — сказал тренер Алекс Фергюсон, на тот момент работавший с «Юнайтед», обозвав Райолу «мешком с дерьмом».

Фергюсон

Недавно агент обвинил руководство «Юнайтед» в принятии «странного и разочаровывающего» решения сообщить журналистам, что именно он явился причиной отказа подписания Эрлинга Холанда, перешедшего в результате в «Боруссию». Райола уверял, что игрок сам отказался перейти в английский клуб, а не клуб отказался от сделки.

Провал тех переговоров привел к тому, что Мино стал давать все более язвительные интервью относительно «Юнайтед».

Погба, занимаясь в академии манчестерского клуба, несколько раз выступал за основную команду, но в 2012 году перешел в «Ювентус», где успешно выиграл четыре скудетто, и вернулся в «МЮ» в 2016 году.

В текущем сезоне Поль провел всего семь матчей из-за травм и в данный момент восстанавливается после операции на лодыжке.

Райола неоднократно критиковал «МЮ» за неправильное отношение к Погба и несоответствие амбициям игрока.

Райола

«Сейчас Поль несчастлив, так как не играет. Он восстанавливается после операции. Все знают, что амбиции обеих сторон не были реализованы в последнее время. Давайте будем честными, это очевидно. Так что нужно будет посмотреть летом, будет ли Поль в планах у „МЮ“ и „МЮ“ в планах у Погба», —заявляет Райола.

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл прокомментировал ситуацию вокруг Погба и его агента.

«Все закончится тем, что Погба уйдет из „МЮ“. Но клуб должен объявить бойкот этому агенту. Он уже много лет унижает их то в ситуации с Погбой, то с другими игроками. Почему в клубе это позволяют, я не понимаю.

Он постоянно и публично создает клубу проблемы. Он говорит, что защищает игрока, но в словах Сульшера о Погба не было агрессии. Он просто сказал, что клуб заплатил за него 90 млн фунтов и хочет видеть в его исполнении сильную игру.

С

Не было речи о том, что Погба — собственность. Но Райола хочет, чтобы Поль ушел из клуба, ему нужен следующий платеж от него. Он заработал миллионы на этом игроке и будет продолжать это делать.

Погба для Райолы — курица, несущая золотые яйца», — сказал Невилл в эфире Sky Sports.

Мино Райола продолжает создавать ажиотаж вокруг своего клиента и обвинять руководство «Манчестер Юнайтед» в предвзятом отношении к себе и 26-летнему французскому футболисту. А мы желаем быстрейшего выздоровления и достижения новых высот Полю Погба.