Топ-100

Эмре Джан ищет команду, которая готова предоставить ему игровую практику

На данный момент Джан испытывает дискомфорт в составе «Старой синьоры». Немец не получает достаточного количества игрового времени, из-за чего рискует не попасть в заявку национальной команды на ЕВРО-2020. Помимо проблем в итальянском чемпионате, Эмре также прошел мимо Лиги чемпионов. Маурицио Сарри не дает шанс хавбеку проявить себя и закрепиться в основном составе. Отсюда и возникло желание немца покинуть «Ювентус».

Джан

По информации английского источника, главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти лично проявляет интерес к Джану. Итальянский специалист уверен, что Эмре обладает именно тем набором качеств, который позволит внести креатив в центр поля. Также, потенциальный переход связывают с травмой португальца Андре Гомеша, так как команде необходимо иметь в обойме выбор между игроками. «Ириски» готовы предложить за хавбека € 35 млн.

Д

Напомним, Эмре Джан присоединился к «Ювентусу» на правах свободного агента в июле 2018 года. В текущем сезоне итальянской Серии, А немецкий полузащитник принял участие в 8 матчах, однако результативными действиями не отметился.

КОММЕНТАРИИ 1

Странно, что такому игроку не находится место в команде. Особенно, если учитывать травмы в линии защиты. Помню, что в "Ливерпуле" Джан время от времени играл на позиции центрального дефа.