Топ-100

Как шейх Мансур создал благополучный "Манчестер Сити"

Манчестер Сити - одна из самых успешных команд в сегодняшнем футболе, и с тех пор, как он был приобретен ближневосточным консорциумом в 2008 году, Манчестер Сити вышел из упадка. Всего за несколько лет Манчестер Сити получил 4 титула Премьер-лиги, 4 Кубка лиги и 1 Кубок Англии. За то время как шейх Мансур приобрел Манчестер Сити за 200 миллионов фунтов в 2008 году, он стал одной из самых ценных клубов сегодня, сколько он заработал за 11 лет?

Фото: Daily Post

В 2000 году Манчестер Сити наконец смог вернуться в Премьер-Лигу. Но в последующие годы команда постоянно испытывала проблемы, плохие результаты привели к частым переменам в команде, не хватало капитала на трансферы, поэтому команда просто оставалась в Премьер-лиге, но результаты были очень посредственными. Но все изменилось в 2008 году, когда арабский консорциум приобрел "Манчестер Сити" и с тех пор стал покупать звезд.

Фото: APL

После покупки таких звезд, как Робиньо, Бен-Хаим, Гивен, Санта Крус, команда Манчестер Сити значительно выросла. Манчестер Сити постепенно становится топ-командой. После того, как Мансур купил клуб, Сити получил 9 титульных трофеев, такие достижения очевидны для всех. Мансур был очень богатым супер-богатым человеком, и он потратил более 1 миллиарда фунтов денег на клуб, естественно, не безрезультатно.

Фото: Foottimes

По версии Forbes 2018, опубликованной в рейтинге World Football Club, Манчестер Сити, в то время, занял 24 место. Стоимость клуба оценили в 7,4 миллиарда долларов, что привело клуб на 5-е месте после "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид", "Барселона" и "Бавария". В этом году Манчестер Сити выиграл Кубок лиги и Премьер-Лиги, влияние и ценность команды, безусловно, будет продолжать расти. С 2008 года и цены 200 миллионов фунтов, до 7,4 миллиарда долларов в прошлом году, а полная оценка игроков и инфраструктуры в размере 2,2 миллиарда долларов.

Фото: Daily Post

Поскольку Мансур был очень заинтересован в спорте с раннего возраста, он инвестировал во многие спортивные клубы, а также в Аль-Джазиру. Именно из-за его вливания капитала, Манчестер Сити вышел из своего первоначального затруднительного положения, чтобы стать топ-командой.