Топ-100

Кутепов высказался о своем уходе из «Спартака»

Защитник «Спартака» Илья Кутепов не пользуется особым доверием главного тренера «красно-белых» Доменико Тедеско, который предпочитает видеть в центре обороны других игроков, и практически не играет в нынешнем сезоне.

Неудивительно, что ещё в прошлое трансферное окно Кутепов мог покинуть «Спартак». Претендентами на 27-летнего игрока назывались «Краснодар» и «Динамо», но «красно-белые», как сообщали СМИ, отказались отпускать защитника.

В текущем сезоне Кутепов сыграл за «Спартак» только пять матчей (315 минут) в чемпионате России и ещё дважды выходил в основе в Кубке страны.

Теперь сам Илья Кутепов рассказал о несостоявшихся переходах в «Краснодар» и «Динамо» и высказался о своем уходе из «Спартака».

Вариант с «Краснодаром» появился первым, еще летом. Я лично не общался с представителями клуба, все через агента. Интерес был, переговоры велись. Потом пришло «Динамо». Тоже с конкретикой.

Я общался с руководством «Спартака». Сказал, что не хочу продолжать карьеру так, как она складывается сейчас, оставаться без практики. Мы рассматривали разные варианты, я был не против ни аренды, ни трансфера. Не хочу просто так быть в клубе, где не приношу пользы и не занимаюсь любимым делом.

Как отреагировал клуб? Так, что я остался в «Спартаке». Все трансферы были заблокированы. Сказали, что Федун хочет видеть меня в клубе. Лично с Леонидом Арнольдовичем я не общался, но Газизов передал мне в том числе его слова.

Какие планы на трансферное окно? Такие же, как и летом. Оставаться без игровой практики бессмысленно. Не знаю, зачем тогда вообще играть в футбол. Может, кому-то нравится сидеть на контракте и получать зарплату – но это точно не мой случай. Если ничего не поменяется, буду общаться с руководством – как договоримся