Топ-100

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. “Базель” – “Краснодар”. Прогноз

В еврокубковом сезоне-2019/20 “Краснодар” уже успел пошуметь, сенсационно выбив из Лиги чемпионов “Порту” в третьем квалификационном раунде турнира. Однако закрепить успех и пробиться в групповой этап “быкам” оказалась не по силам: на их пути появился крепкий и циничный “Олимпиакоc”, который в обоих матчах раунда плей-офф одержал уверенные победы и отправил российский клуб в Лигу Европы. “Краснодар” не смог исполнить заветную мечту – сыграть в группе ЛЧ, но очевидно, что по своему потенциалу “быки” – клуб, который в ближайшее время будет представлять России в главном европейском турнире. 

После чувствительного вылета из Лиги чемпионов подопечные Мурада Мусаева собрались и провели два безупречных матча в РПЛ, поочередно обыграв “Урал” и “Крылья Советов” с одинаковым счетом 4:2. После возвращения в состав Ари атака “быков” стала еще мощнее и результативнее. Возможно, именно его отсутствие и предопределило провал в противостоянии с “Олимпиакосом”. Многие полагают, что российским клубам выступление в Лиге Европы претит и мешает, но для клуба Сергея Галицкого матчи в еврокубках являются репутационной историей, и поэтому команда всегда выкладывается с любым соперником. Кроме того, в минувшем сезоне ЛЕ “быки” были в шаге от выхода в четвертьфинал турнира, но упустили победу с “Валенсией” на последних секундах. Философия “Краснодара” не позволит клубу спустя рукава играть на международной арене, поэтому в гостевом матче против “Базеля” футболисты будут нацелены на победу.

“Базель” в последние несколько сезонов утратил былую мощь: команда два года подряд не может выиграть национальный чемпионат, уступая лидеру “Янг Бойз” по 20 очков. Однако в нынешнем сезоне клуб намерен составить конкуренцию чемпиону двух последних лет. После шести туров “Базель” лидирует, одержав пять побед подряд. Команда набрала ход и намерена побеждать в каждом матче.

Ставка: Ничья за 3.54