Топ-100

Месси все еще лучший: сборная Ла Лиги по рейтингу FIFA-21

Осень - это не только время старта нового футбольного сезона. Стандартно именно в этот сезон выходит популярный симулятор FIFA. Все больше внимания даже сами игроки уделяют тому, какой же рейтинг им предоставлен в этой игре. Журналисты составили специфичную сборную испанской Ла Лиги - из тех, кто имеет максимальный рейтинг в FIFA 21. Лионель Месси остался в Примере и попал туда - но кто ему составил компанию.

Лучший вратарь в Испании - Облак

По крайней мере, для разработчиков FIFA. Ян у них получил высокие 91 - забегая наперед, отметим, что это 2-я оценка в дрим-тим. Так что Тер Штеген (90) и Куртуа (89), которые были бы в других линиях в основе, остаются на "скамейке запасных". Не удивительно, что стража ворот "Атлетико" так хотел забрать "Челси", что уже несколько месяцев ищет замены для Кепы Аррисабалаги.

Защита традиционно собрана пополам из игроков "Реала" и "Барселоны"

Причем они расположились последовательно. Правая часть этой линии вышла "сливочной" - латераль Дани Карвахаль (86) и центрбек Серхио Рамос (89). А дальше идут "сине-гранатовые", которые сейчас Луисом Энрике в сборную не вызывается. Многолетний напарник Рамоса, Жеррар Пике (86), сам объявил о завершении карьеры в сборной. А на левом фланге расположился Жорди Альба (86) - этого футболиста "Барселоны" "Лучо" решил этой осенью не вызывать. При этом на замене остаются еще по 1 центрбеку грандов, Клеман Ленгле (85) и Рафаэль Варан (86). А на бровке может выходить Хесус Навас (84), хотя формально он и полузащитник.

Большая часть полузащиты сформирована из представителей "королевского клуба"

Создатели симулятора и журналисты нашли место в дрим-тим одновременно для Каземиро (89), Тони Крооса (88), все еще одного из самых дорогих игроков Германии, и даже Луки Модрича (87), хотя возрастной хорват явно сдает, и все чаще уступает место на поле Феде Вальверде. Кажется, оценка вице-чемпиона мира и обладателя "Золотого мяча"-2018 серьезно завышена. Да и по Эдену Азару (88) хватает вопросов - бельгиец на своем новом месте выглядит на порядок слабее, чем в Лондоне, когда по-настоящему блистал в "Челси". Тем не менее, они - в основе сборной FIFA-2021. А такие игроки, как Томас Партей (84), Френки де Йонг (85), Коке (85), Дани Парехо (86) и даже Бускетс - нет. Особенно обидно должно быть Серхио с его 87 - он котируется наравне с Модричем, но в "дрим-тим" не попал. Примечательно, что попал в список, пусть и запасных, Давид Сильва (86), который вот уже десяток лет не играл на родине. Но все логично: легенда "Манчестер Сити" перешел в "Реал Сосьедад" свободным агентом.

Все еще №1 Месси

"Барселона" провалила прошлый сезон. И сам Лионель не скрывает своего разочарования и желания уйти. Но его 93 - рекордный рейтинг не только для Примеры, но и всего современного футбола. Не удивительно, что Бартомеу так упорно не хотел отпускать аргентинца.

Единственный нападающий команды Примеры - Бензема

Нападающий "Реала" уже возрастной. Но продолжает показывать, что переживает "вторую молодость". Так что можно согласиться с авторами игры и их оценкой 89 для француза. Он котируется выше других ветеранов, Яго Аспас (84) и Луиса Суареса. Уругваец все еще не нашел новый клуб, поэтому остается в обойме сборной Ла Лиги. И имеет рейтинг 87 - наравне с одноклубником, Антуаном Гризманном.