Топ-100

Мы должны извиниться перед Лео

В течение пятнадцати лет, Месси вырос из длинноволосого парня молодежки "Барсы" в ядро, лидера "Барселоны", но теперь он пришел к сумеркам своей карьеры. В течение пятнадцати лет он был свидетелем взлетов и падений в "Барселоне" и сборной Аргентины, а его партнеры менялись и были лучшими в свое время. В "Барселоне" с Лионелем Месси играли: Роналдиньо, Это'о, Анри, Вилья, Санчес, Педро, а затем Суарес, Неймар и, наконец, Дембеле, Гризманн. В глазах нынешних фанатов Лионель Месси - это "Барса", а "Барса" - Месси, и Барса не является полноценной без Лионеля Месси. Месси никогда не покидал сборную Аргентины, и даже если это будет сложно, Месси будет первым, кто отправится в сборную, если это необходимо стране.

Месси

Во многих случаях мы говорим, что Месси не имеет лидерского характера, мы не видим как он мотивирует партнеров криком, или простым разговором. Мы не можем отрицать того, что характер Месси действительно более сдержанный, но это не означает, что у него нет лидерского характера, и много раз он демонстрировал свой лидерский темперамент на поле действиями.

Месси

Есть много людей, которые говорят, что Месси плохо играет в решающие моменты. Но эти люди забыли, как Лионель Месси играл в финалах "Барселоны" в течение многих лет, и эти люди забыли, как Лионель Месси шаг за шагом нес Аргентину в финал Кубка мира в Бразилии? И как он добыл путевку сборной на Кубок Мира 2018, забив трижды в решающем матче, соорудив все голы практически в одиночку.

Месси

Лионель Месси - качественный продукт футбола в этой эпохе, и нам нужно научиться лелеять его и попытаться сохранить Лео на европейском континенте еще несколько лет. За эти пятнадцать лет мы, болельщики, обязаны Месси извинениями за ту нелепую критику, которая часто перекрикивает успехи и достижения Лео.

 Месси