Топ-100

Прогноз на бой Усик против Беллью от букмекеров

ФОТО: https://sportstavki.online/

Сможет ли Беллью удивить Усика?

Победа над Муратом Гассиевым принесла Александру Усику не только Кубок Мохаммеда Али, но и право встретиться с чемпионом более высокой весовой категории. 10 ноября украинский чемпион сразится с Тони Беллью. Разбираемся, кто является фаворитом боя, и сможет ли британец нанести Усику первое поражение в профессиональной карьере.

АЛЕКСАНДР УСИК

На любительском уровне 31-летний крымчанин провел около 300 поединков, в послужном списке Усика – победы на чемпионатах Европы и мира, а также золотая медаль Олимпийских игр в Лондоне. На профессиональном уровне украинец дебютировал в 2013 году и за 5 лет выиграл все 15 боев (11 из которых – нокаутом). Александр сумел нанести дебютные поражения Кшиштофу Гловацкому, Майклу Хантеру, Майрису Бриедису и Мурату Гассиеву. Данные спортсмены являются единственными, сумевшими выстоять против Усика все 12 раундов.

Александр – лучший "темповик" как минимум в первом тяжелом весе: в чемпионском бою против Гассиева украинский чемпион превзошел соперника по количеству ударов ровно в 3 раза (939 против 313-ти). В начале поединка Усик не выбрасывал силовые удары, однако в более поздних раундах стал вкладываться все сильнее.

ТОНИ БЕЛЛЬЮ

35-летний британец перешел в профессионалы после 47-ми боев на любительском уровне, выйдя победителем в 40-ка из них. На профессиональном ринге Беллью выиграл 30 боев (20 из которых – нокаутом) и потерпел 2 поражения. В первом тяжелом весе британец не встретил серьезных соперников и за два года выиграл все 8 боев. Перейдя в более высокую категорию, Тони дважды нокаутировал Дэвида Хэя – в ответном поединке предстоящий соперник Усика пропустил всего 42 удара. Стиль Беллью заключается в стремительном разрушении защиты соперника, Тони с первых минут старается действовать первым номером – 3 из 4-х последних боев "бомбардировщика" завершились до 6-го раунда.

ПРОГНОЗ НА БОЙ

Тони Беллью – самый опасный соперник в карьере украинского боксера, однако он имеет слишком мало шансов на победу. Так авторитетная БК "Олимп" оценивает вероятность победы более молодого и техничного Александра выше 80%. К преимуществам Усика стоит отнести невероятную скорость, отличное понимание действий соперника и преимущество в антропометрии (в размахе рук украинец превосходит Беллью на 10 сантиметров). Наиболее вероятно, Александр повторит победный сценарий поединка против Бриедиса, в начале боя отдав инициативу сопернику. Тони вряд ли удивит Усика и с первых раундов попытается идти на сближение (что выгодно Усику) и атаковать украинца простыми комбинациями. По очкам Бэллью победить не сможет, поэтому он будет вынужден "раскрываться" в поздних раундах, задача Усика – не пропустить нокаутирующий удар с правой.

Источник: https://sportstavki.online/