Топ-100

"Реал" продал Бэйла, Суарес выбрал себе команду и другие трансферные новости

Три варианта клубов для Луиса Суареса. Как Реал и Тоттенхэм решили вопрос по переходу Гарета Бэйла. Все это и многое другое.

Борха Валеро вернулся в Фиорентину

Это уже официальная информация, подтверждения клубом. Условии его контракта неизвестны или же держатся в тайне, но достался новой команде испанец абсолютно бесплатно, так как находился в статусе свободного агента.

В этом году полузащитник покинул Интер, который не стал продлевать с ним контракт. Борха уже выступал за Фиорентину с 12 по 17 год, отыграв за команду сотни матчей. Да, он стал старше и в каких-то качествах он безусловно потерял, а в каких-то напротив. Плеймейкеры, как вино с годами становится только лучше.

Ну, а Фиорентина в последнее время славится подписанием возрастных игроков. Главное, чтобы эта тактика приносила им успех.

Астон Вилла оформила трансфер кипера Арсенала

Эмильяно Мартинес подписал с командой из Бирмингема контракт на 4 года, личные подробности трансфера и сумма перехода не сообщаются.

В СМИ просочилась информация, что аргентинец обошелся в 16 млн. фунтов и еще 4 миллиона предусмотрены в качестве бонусов. В последнее время вратарь скитался по арендам, где он только не был. Но в Астон Вилле на него рассчитывают, как на основного вратаря.

Посмотрим, оправдает ли он возложенные на него ожидания, ведь ценник за него был заплачен весьма серьезной.

Лестер в шаге от перехода полузащитника Ромы Дженгиза Ундера

Как сообщают авторитетные издание The Guardian, Лисы согласовали аренду турка, однако в его договоре будет предусмотрена опция выкупа, которая составит 27 млн. евро.

Дженгиз один из сильнейших игроков волков, так что для Лестера это безусловно усиление, а вот для Ромы потеря. Последнее время римский клуб не впечатляет, а вот Лестер напротив. Так что переход в АПЛ может стать для молодого игрока новым, как сейчас любят говорить, вызовом и дать хороший рывок в его карьере.

Также СМИ писали, что им интересовался Наполи, ну конечно для Ромы было бы лучше продать его за пределы Серии А.

Трансферная сага Гарета Бейла подошла к концу

СМИ разразились новостью о возвращение скандального Бэйла в Тоттенхэм. Гарет будет выступать за лондонский клуб на правах аренды и уже выбрал себе 9 номер.

The Athletic утверждает, что Реал и Тоттенхэм разделили зарплату валлийца 60/40%, т.к. шпоры отказались выплачивать половину от его нехилой зп в 600 тысяч в неделю.

Что-то подсказывает, что не смотря на аренду, в Мадрид Бэйл уже не вернется.

Отметим, что несмотря на слухи, Дели Али в сделку не вошел и также остался в стане шпор. Некоторые СМИ пишут об конфликте Моуриньо и молодого англичанина. Но и Реалу Али оказался не особо нужен.

В услугах валлийца Моуриньо заинтересован лично, португалец верит в его реабилитацию.

Переход Луиса Суареса в Ювентус сорвался

Пресса пишет, что футболист просто не успевает оформить все нужные документы. Уругваец по-прежнему не нужен Барселоне и вопрос о его уходе по-прежнему стоит.

Как пишет Marco у Суареса есть несколько вариантов продолжения карьеры: первый это Атлетико, в котором не прочь играть уругваец. Однако для начала матрасникам нужно разрядить зарплатную ведомость.

Также есть вариант с ПСЖ. Ну и третий - остаться в Барселоне, тем более после того, как его друг Лионель Месси и сам задержится как минимум на 1 сезон.

Наверное самым интересным развитием событий видится Атлетико, так сказать ответочка за Гризманна. Ну, а наиболее вероятным - ПСЖ, там до сих пор не нашли замену Кавани.