Топ-100

"Спартак" платит Кокорину 800 тысяч рублей в день. На что еще потратит деньги московский клуб?

Недавно в "Спартаке" сообщили о состоянии бюджета на новый сезон 20/21. Изначально говорилось, что он составляет 19 млрд. рублей, что в 2 раза больше, чем в прошлом сезоне.

"Бюджет «Спартака» на следующий сезон – 8,6 млрд рублей», — сказал директор департамента по связям с общественностью московского клуба Антон Фетисов.

" Спартак" завершил сезон 19/20 на седьмом месте в РПЛ. В 30 турах команда Доменико Тедеско набрала 39 очков и отстала от зоны еврокубков на 6 очков. В Кубке России "красно-белые" дошли до полуфинала, где в матче с "Зенитом" проиграли со счётом 1:2, который сэи стал победителем.

Новый сезон стартует совсем скоро. При этом решать вопросы с трансферами придётся по ходу чемпионата. Так же у многих клубов появились проблемы после введения нового лимита "8+17".

"Спартаку" необходимо усилить позиции защитника и опорника.

Возможно команду покинут Мирзов и Гулиев, а также Тиль для решения финансовых проблем, или Жиго.

Красно-белые подписали самого Кокорина, который искал клуб для зароботка, а не для игры. По информации из СМИ, зарплата игрока составляет 800.000 рублей в день, что в год выходит 3,4 млн. евро.

Тиль никак не может вписаться в тактику команды, а Жиго уж очень сильно соскучился по Франции. Мирзов и Гулиев практически не играют. На Маслова и Гапонова так же рано рассчитывать и рассматривать как усиление.

"Спартаку" необходимо усилить две позиции. Это правый флаг обороны и опорную зону. Кто займёт эти позиции, пока не известно.