Топ-100

Тренер ФК "Тюмень" вызвал на бой вице-президента "Анжи"

Как говорится: "После драки кулаками не машут" оказывается, машут.

Ассистент главного тренера футбольного клуба "Тюмень" Алексей Сапогов вызвал на бой вице-президента "Анжи" Шамиля Асильдарова.

Вот что сказал Алексей Сапогов:

Напомним, что история конфликта бывших игроков берет свое начало, когда они оба выступали за нижегородскую "Волгу" в сезоне 2012/2013.

В одном из матчей, когда в ворота соперников "Волги" был назначен пенальти, 11 метровый удар должен был исполнять Асильдаров, но Сапогов забрал мяч и ударил сам. С тех пор они и не ладят.

Летом 2013-го хотел покинуть "Волгу" из-за возникшего конфликта с руководством клуба, но, не сумев, осенью заявил, что завершает карьеру игрока.

Однако в январе 2014 года Сапогова пригласили на зимние сборы "Анжи", где уже играл Асильдаров. Как оказалось, старые обиды друг на друга не были забыты.

Первый конфликт произошел в гостинице, но тогда их успели быстро разнять, а вот уже в раздевалке они подрались всерьез. По информации, Асильдаров в результате драки сломал Сапогову челюсть, ударив его пока тот стоял ему спиной.

Правда, позже Сапогов заявил, что челюсть ему никто не ломал, а пресс-атташе "Анжи" заявил, что Алексея приглашали в качестве аниматора, а не игрока.

Пока что Асильдаров на данный вызов никак не отреагировал.

Самые известные клубы, за которые успел поиграть Алексей Сапогов за свою непродолжительную карьеру это "Горняк", "Волга" Нижний Новгород и "Спартак" из Юрмалы.

Футбольная карьера Шамиля Асильдарова получилась более насыщенной, он успел поиграть за "Химки", "Кубань", "Локомотив", "Терек", "Анжи", "Волга" Нижний Новгород, "Спартак-Нальчик".