Топ-100

УЕФА завершит турниры. Чемпионами станут клубы, которые находятся на первых строчках

Во вторник, 17 марта, состоится специальное заседание УЕФА, на котором будет рассматриваться вопрос о завершении сезонов с европейских национальных чемпионатах и турнирах, а так же о переносе Евро-2020 на 2021 год.

Официальные лица уже подтверждали в кулуарах, что решение о перерыве в чемпионатах стран был временным, и теперь пришло время принять последние меры.

УЕФА обяжет страны завершить сезоны в турнирах, а места, на которых находятся команды станут определяющими для евроосени. Пока неизвестно, что будет с кубковыми турнирами, но чемпионаты сезона 19-20 уже не будут сыграны.

Следующие кампании национальных турниров, как полагают эксперты, начнутся не раньше середины июля 2020 года. Именно на 4 месяца, по самым оптимистичным оценкам, будет введен карантин в европейском футболе.

Евро 2020

УЕФА ожидает шквал критики со стороны клубов, которые борются не только за выживание в лигах, но и за первые места, а так же места в еврокубках, но им придется принять решение УЕФА, как факт.

Как распределяются места в турнирных таблицах топ-чемпионатов на сегодня и кто стал чемпионом уже сейчас:

Англия: Чемпион - "Ливерпуль", в чем не было сомнений и без вируса.

Таблица АПЛ

Испания: Чемпион - "Барселона", и с этим будут не согласны в Мадриде

Таблица Ла Лиги

Италия: Чемпион - "Ювентус", которому впервые за много лет дали бой в борьбе за скудетто сразу несколько клубов: "Интер" и "Лацио"

Таблица Серии А

Германия: Чемпион - "Бавария", но мюнхенцы заняли первую строчку лишь в последних турах, когда их главные конкуренты: "РБ Лейпциг" и обе "Боруссии" потеряли очки

Таблица Бундеслиги

Франция: Чемпион - ПСЖ, и это обыденность для парижан

Таблица Лиги 1

Россия: Чемпион - "Зенит", а спорить с этим некому. Обиднее всего "Краснодару", который потерял очки с аутсайдером из Сочи в последнем туре. Так же, неожиданным претендентом на еврокубки стало "Динамо", удачно начавшее весеннюю часть чемпионата. Самое интересное - покинут ли "Тамбов" и "Ахмат" РПЛ.

Таблица РПЛ

КОММЕНТАРИИ 1

Эх, обидно за Боруссию, потеряли первенство на ровном месте из-за трёх неудачных выступлений в домашних матчах( А вообще, как вам такое решение мужики? Что думаете про следующий сезон и чемпионов? Смогут ли оправиться после длительного карантина нынешние фавориты? Я вот думаю, что в некст сезоне УЕФА нас будут ждать перемены и кучу чёрных лошадок будут иметь возможность выстрелить.