Замены, изменившие историю футбола

Здесь представлены замены, которые очень сложно забыть, если вы следите за футболом больше 10 лет.

4. Джорджи Вейналдум (полуфинал Лиги Чемпионов, "Ливерпуль")

Обзор этого матча можно смотреть вечно. Особенно запечатлеть подвиг Вейналдума, который вышел на поле во втором тайме при счёте 1-0 в пользу "Ливерпуля". В отрезке двух минут голландец забил два красивых, очень важных гола, которые приблизили "Барсу" к вылету из турнира. Точку в этом матче поставил Ориги, сделавший бесценный вклад в команду в ЛЧ-2019/2020.

futbik.com

3. Гарет Бэйл (Финал Лиги Чемпионов 2018, "Реал Мадрид")

Уже в то время между Зиданом и Гаретом были разногласия, из-за чего Бэйла, который является одной из главных звёзд команды, даже не выпустили старте в столь важной игре. Тем не менее произошла историческая замена на 61 минуте, после которой Гарет не только забил 2 великолепных гола "Ливерпулю" после счёта 1-1, но и доказал всем хейтерам, что он мастер не только в игре в гольф)

news.sportbox.ru

2. Эдер (Финал Евро-2016, сборная Португалии)

Несмотря на то, что многие считали, что Португалия явный аутсайдер турнира, они всё-же попал в финал. Интересен и тот факт, что главная звезда сборной Португалии-Криштиану Роналду, не являлся одним из лучших игроков того турнира, и даже получил травму, из-за чего не смог помочь своей команде в финале. И тут на помощь приходит нынешний герой нации-Эдер, который вышел с замены, и на 109 минуте забил победный гол, который помог Португалии завоевать столь важный для страны кубок.

dynamo.kiev.ua

1. Уле-Гуннар Сульшер (Финал Лиги Чемпионов. "Манчестер Юнайтед")

В игре против "Баварии" в 1999 году произошло, мягко говоря, просто чудо. Уже на 6 минуте Баслер вывел Мюнхенцев вперёд, и к концу матча шансов на победу у "Красных дьяволов" просто не было. Но на 90 минуте Шерингем после паса Гиггза сравнивает счёт, а после на этой же минуте Сульшер, вышедший на 80 минуте, вколачивает в ворота немцев второй мяч, тем самым не оставляя шансов "Баварии" даже на серию пенальти...