Календарь
Состав
Информация
Все четвертьфиналисты плей-офф Молодежной хоккейной лиги определены.
Петербургский хоккейный клуб «СКА‑1946» и команда из Череповца «Алмаз» стали последними участниками четвертьфинала плей-офф OLIMPBET Чемпионата Молодежной хоккейной лиги.
15.03Хоккей
62
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Степанов возглавил фарм-клуб «Ак Барса»
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Степанов возглавил фарм-клуб «Ак Барса». Контракт с 44-летним специалистом рассчитан на один сезон. В последние 2 сезона он возглавлял МХК «Крылья Советов».  В качестве игрока Степанов выступал за «А
30.06.2023Хоккей
50
«Северсталь» утвердила Козырева главным тренером клуба и объявила тренерский штаб
«Северсталь» утвердила Андрея Козырева главным тренером и объявила тренерский штаб, сообщает пресс-служба череповецкого клуба. В тренерский штаб также войдут Евгений Ставровский и Вадим Хомицкий. В нынешнем сезоне Козырев входил в тренерский штаб Иг
03.05.2023Хоккей
47
«Авангард» обменял 20-летнего Давыдова в «Северсталь» на 21-летнего Соловьева
«Авангард» и «Северстали» произвели обмен хоккеистами. В «Авангард» перешел 21-летний нападающий Дмитрий Соловьев. В сезоне-2021/22 форвард набрал 54 (18+36) очков за «Алмаз» в 62 матчах регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. 20-летний з
01.05.2023Хоккей
56
«Северсталь» продлила контракты с двумя нападающими
«Северсталь» продлила контракты с нападающими Давидом Карапетяном и Максимом Казаковым на один сезон, сообщает пресс-служба череповецкого клуба. 20-летний Карапетян провёл три сезона в составе МХК «Алмаз». В активе Давида 73 (34+39) набранных очка п
30.04.2023Хоккей
54
«Капитан» с Мичковым в составе сыграет с молодёжкой СКА в плей-офф МХЛ
Стали известны все пары плей-офф в Западной конференции Молодёжной хоккейной лиги. Все серии плей-ин завершились со счётом 2-0. «Капитан» обыграл «Русских Витязей», «Академия Михайлова» – «Алмаз», а «Динамо СПб» – «Динамо-Шинник». По результатам сер
05.03.2023Хоккей
206
ХК «Капитан» стал первым участником плей-ин МХЛ от Западной конференции
«Капитан» стал первым участником плей-ин МХЛ сезона-2022/2023 от Западной конференции «Серебряного» дивизиона, сообщает пресс-служба клуба. Ступинская команда получит шанс сыграть в плей-офф впервые с 2015 года. Также у неё хорошие шансы на выход в
10.02.2023Хоккей
179
Игрок МХК «Алмаз» забил в формате «3х5», а позже — в свои ворота на отложенном штрафе
В эти минуты на малой спортивной арене «Лужники» (Москва) проходит матч регулярного сезона Молодёжной хоккейной лиги. МХК «Спартак» принимает на своём льду МХК «Алмаз». Идёт третий период, счёт 2:1 в пользу хозяев. На 14-й минуте встречи нападающий «
08.02.2023Хоккей
137
«Спартак» и «Северсталь» совершили обмен с участием двух защитников
Московский «Спартак» и череповецкая «Северсталь» совершили сделку с участием двух молодых игроков обороны, сообщает официальный телеграм-канал «сталеваров». В стан красно-белых отправляется 17-летний защитник Антон Марышев. В текущем сезоне МХЛ он п
05.12.2022Хоккей
103
«Северсталь» обменяла 19-летнего форварда в «Адмирал» на денежную компенсацию
Череповецкая «Северсталь» в телеграм-канале сообщила об обмене нападающего Егора Чезганова в «Адмирал» на денежную компенсацию. 19-летний форвард выступал два сезона за МХК «Алмаз» – 2020/2021 и 2021/2022. В прошедшем сезоне также играл в Высшей хок
05.05.2022Хоккей
148
Плей-офф МХЛ: результаты дня, 5 команд во втором раунде
В МХЛ завершился очередной игровой день плей-офф. МХК Спартак – Красная Армия — 2:5, счет в серии 0-3, «армейцы» вышли во 2-й раунд плей-офф Спутник – Чайка — 5:1, счет в серии 2-2 Ирбис – Толпар — 7:2, счет в серии 3-1, «Ирбис» вышел во 2-й раун
16.03.2022Хоккей
486
Директор «Северстали»: мы не боимся играть молодыми хоккеистами, растим их
Директор «Северстали» Николай Канаков заявил, что череповецкий клуб не боится играть молодыми хоккеистами. «И статистика, и состав говорит, мы не боимся играть молодыми хоккеистами, растим их. У нас есть «Алмаз», «Металлург», хорошо играет школа. Ве
13.03.2022Хоккей
235
Вихарев подписал контракт с «Нефтехимиком»
Нападающий Денис Вихарев подписал контракт с «Нефтехимиком». Соглашение рассчитано до конца сезона. В текущем сезоне хоккеист выступал за «Сочи» и провёл 16 матчей, в которых набрал восемь очков: забросил две шайбы и отдал шесть результативных перед
13.11.2021Хоккей
323
«Северсталь» выменяла у «Сочи» Пилипенко, отдав взамен Неволина
«Сочи» и «Северсталь» произвели обмен, сообщается в официальном телеграм-канале сочинцев. В Череповце продолжит карьеру нападающий Кирилл Пилипенко, в сочинскую команду перешел форвард Максим Неволин. 19-летний Максим Неволин является воспитанником «
22.10.2021Хоккей
326
Матчи МХЛ 20 сентября начнутся с минуты молчания
Все матчи Молодежной хоккейной лиги 20 сентября начнутся с минуты молчания в память о погибших в результате стрельбы в Пермском государственном университете. С минуты молчания начнутся матчи «Спутник» — «Тюменский Легион», «Локо» — «СКА-Варяги»,
20.09.2021Хоккей
521
МХЛ: результаты игрового дня
 В МХЛ завершился очередной игровой день «регулярки».     Локо-76 – Чайка — 3 : 1      МХК Атлант – МХК Динамо М — 1 : 2      Алмаз – СКА-Варяги — 5 : 3      Локо – МХК Динамо СПб — 4 : 5 ОТ      Красная Армия – СКА-1946 — 2 : 1      Ла
17.09.2021Хоккей
457
В матче МХЛ произошла массовая драка с более чем 200 минутами штрафа
Матч регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Алмазом» (4:3) завершился массовой дракой. В общей сложности команды получили 215 штрафных минут.    Источник
13.09.2021Хоккей
306
Матч между «Динамо» и «Алмазом» в МХЛ закончился массовой дракой
. В понедельник, 13 сентября, в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги произошла настоящая драка между хоккеистами «Динамо» и «Алмаза». Инцидент закончился тем, что арбитры «выписали» хоккеистам команд 215 штрафных минут. Об этом сообщает пресс-служ
398
Матч МХЛ между «Динамо» и «Алмазом» закончился массовой дракой
Матч регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Алмазом» (4:3) завершился массовой дракой. Как сообщает твиттер-аккаунт МХЛ, в общей сложности команды получили 215 штрафных минут. Отметим, что после 4 сыгранных матче
313
Сын Александра Ерёменко дебютировал в МХЛ
Сын Александра Ерёменко, Максим, дебютировал в МХЛ за МХК «Динамо» (Москва). Столичная команда принимала в Красногорске МХК «Алмаз» и потерпела крупное поражение — 2:6. Ерёменко-младший, выступающий, как и отец, на позиции голкипера, вышел на лёд с п
11.09.2021Хоккей
257
Хоккеист системы СКА ценою травмы трижды бросился под шайбу
19–летний форвард «СКА–1946» Андрей Проскурнин в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги с «Алмазом» (1:2) три раза подряд блокировал броски соперников.   Проскурнин получил повреждение уже после первого броска, но «Алмаз» продолжил атаку. Ком
10.09.2021Хоккей
292
Помощник президента ЦСКА — об уходе Шалунова: Нестеров, Нордстрём и Гилмор его заменят
Помощник президента ЦСКА по хоккею Алмаз Гарифуллин в преддверии старта Кубка мэра Москвы высказался об уходе из команды нападающего Максима Шалунова. Форвард перешёл в «Локомотив». «Что касается Шалунова, то команда — это всё-таки не один игрок. Кт
24.08.2021Хоккей
279
В МХЛ подтвердили выступление новых команд из Перми и Ярославля в сезоне-2021/2022
Совет директоров КХЛ утвердил состав участников сезона-2021/2022 Молодёжной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт МХЛ. В нём примут участие 34 команды, разделённые на две конференции. Лигу пополнили два клуба. «Локо-76» из Ярославля, входящий в
27.07.2021Хоккей
798
Ярослав Люзенков получил высшую тренерскую категорию. Он выиграл с молодёжкой «Динамо» Кубок Харламова
В Москве состоялось заседание аттестационной комиссии Федерации хоккея России (ФХР). На нём утверждены результаты квалификационных экзаменов, тренерам присвоены национальные категории. Специалисты проходили аттестацию в рамках тренерского семинара, о
21.07.2021Хоккей
352
Тренерам МХЛ присвоены национальные категории. Люзенков из «Динамо» получил высшую
Главный тренер молодёжной команды московского «Динамо» Ярослав Люзенков прошёл аттестацию в рамках тренерского семинара и получил высшую национальную категорию. Также высшая категория присвоена Эдуарду Тимашеву, который в новом сезоне будет помогать