Календарь
Состав
Информация
Игрок команды "Спутник" забил впечатляющий гол из-под ноги в матче МХЛ.
Важное событие произошло на хоккейном поле в матче между командами «Спутник» и «Красноярские Рыси».
28.12.2023Хоккей
60
Фетисов призывает родителей юных хоккеистов в Бийске: «Ставьте перед своими детьми недостижимые цели»
Вячеслав Фетисов дал совет родителям юных хоккеистов на Алтае Вячеслав Фетисов дал совет родителям юных хоккеистов на Алтае. Двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной думы РФ сегодня приехал в Бийск, город в Алтайском кра
25.08.2023Хоккей
48
Ахтямов: моя цель - победить в Кубке Гагарина, а затем рассмотреть возможности заокеанской карьеры
Статья о Артуре Ахтямове Голкипер «Ак Барса» Артур Ахтямов рассказал об итогах Кубка ТАНЕКО, в котором казанский клуб занял второе место и высказался о возможной игре в НХЛ. «Удивлён, что сыграл на турнире половину матчей? Где-то да, одна побе
15.08.2023Хоккей
69
Билялетдинов о составе «Ак Барса»: «Команда в полном объеме хорошая. Вопрос обороны висит, будем работать над этим»
Зинэтула Билялетдинов считает, что новички «Ак Барса» хорошо влились в команду. – В целом я считаю, что ребята хорошо готовы. Они не бездельничали, пришли в нормальное состояние. Ледовые тренировки и тренировки на земле разные, поэтому ощущение не
26.07.2023Хоккей
25
Максим Марушев проходит просмотр в «Ак Барсе»
Российский нападающий Максим Марушев проходит просмотр в «Ак Барсе», сообщает пресс-служба команды. «24-летний нападающий проведёт вместе с клубом предсезонные сборы. Ранее Марушев выступал за команды нашей системы. Он отыграл 87 матчей за «Ирбис»,
04.07.2023Хоккей
58
Российский защитник «Сан-Хосе» объяснил, почему решил переехать в Северную Америку
Защитник системы «Сан-Хосе Шаркс» Артемий Князев рассказал, как уезжал из России в Северную Америку. 22-летний хоккеист объяснил, почему принял такое решение. Кроме того, Князев поделился мыслями о своём выступлении в Северной Америке. «В каком возр
09.06.2023Хоккей
56
Воспитанник «Ак Барса» защитник Курбанов принял квалификационное предложение родного клуба
Защитник Адель Курбанов принял квалификационное предложение «Ак Барса», сообщает хоккейное агентство «Winners». Сообщается, что контракт с воспитанником «Ак Барса» рассчитан на два года. Большую часть сезона-2022/2023 защитник провёл за ХК «Барс», г
31.05.2023Хоккей
58
«Торонто» подписал трёхлетний контракт с 20-летним вратарём системы «Ак Барса» Пексой
Вратарь Вячеслав Пекса, который прошлый сезон провёл в составе клуба Высшей хоккейной лиги «Барс», подписал трёхлетний контракт новичка с командой Национальной хоккейной лиги «Торонто Мэйпл Лифс». Об этом сообщает пресс-служба канадской команды на оф
15.05.2023Хоккей
70
Зарипов может возглавить молодежку «Ак Барса»
Данис Зарипов может стать главным тренером молодежной команды «Ак Барса». Как сообщает Metaratings, экс-нападающий может возглавить «Ирбис». Он получил контрактное предложение от руководства казанцев. 42-летний форвард ранее объявил о завершении ка
02.05.2023Хоккей
70
Иван Мирошниченко, победивший рак, забил в МХЛ уже в пятом матче подряд
Нападающий «Омских Ястребов» Иван Мирошниченко забил в пятой встрече Молодёжной хоккейной лиги подряд. Форвард омичей открыл счёт в матче с «Ирбисом». Позже Мирошниченко забросил свою вторую шайбу во встрече. Таким образом, нападающий «Омских Ястреб
16.11.2022Хоккей
191
Мирошниченко забил за «Омских Ястребов» в четвёртом матче подряд
В эти минуты в Казани проходит матч регулярного сезона Молодёжной хоккейной лиги. Местный «Ирбис» принимает «Омских Ястребов». После первого периода счёт 2:1 в пользу хозяев. Первую шайбу в матче забросил форвард омичей Иван Мирошниченко. 18-летний
15.11.2022Хоккей
222
МХЛ: «Ирбис» победил «Спутник»
Сегодня в регулярном чемпионате МХЛ прошел один матч. Спутник — Ирбис — 1:4  Источник
02.03.2022Хоккей
282
МХЛ: «Белые Медведи» проиграли «Ирбису»
3 января в регулярном чемпионате прошел один матч.   «Белые Медведи» — «Ирбис» — 3:4 Источник
04.01.2022Хоккей
354
«Ирбис» − «Молот». Матч МХЛ в Казани начнется с минуты молчания и пройдет без музыкального сопровождения в память о жертвах авиакатастрофы
11 октября в Казани состоится игра Париматч регулярного чемпионата МХЛ между «Ирбисом» и «Молотом». Матч начнётся с минуты молчания в память о погибших в результате авиакатастрофы в Татарстане. Встреча будет проводиться без музыкального сопровождения
11.10.2021Хоккей
389
Сын Даниса Зарипова подрался в МХЛ
Нападающий «Ирбиса» Артур Зарипов, сын форварда «Ак Барса» Даниса Зарипова, подрался в матче регулярного чемпионата МХЛ против «Молота» (3:0). 18-летний хоккеист сцепился с Вадимом Климцевым, который заступился за одноклубника после силового приема
08.10.2021Хоккей
400
Сын Даниса Зарипова подрался в матче МХЛ
Сын форварда казанского «Ак Барса» Даниса Зарипова Артур Зарипов, выступающий за «Ирбис», во время матча МХЛ подрался с хоккеистом «Молота». Соперник Зарипова подкатился сзади и начал драку с Зариповым после его силового приёма, однако тот не толь
07.10.2021Хоккей
385
Наставник сборной России Жамнов побывал в раздевалке «Омских Ястребов» перед игрой МХЛ
Сегодня, 30 сентября, в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги играют «Омские Ястребы» и «Ирбис». Встреча проходит в Омске на стадионе хоккейной академии «Авангарда». Перед началом матча раздевалку хозяев посетили новый главный трене
30.09.2021Хоккей
359
Жамнов побывал в раздевалке «Омских Ястребов» перед игрой МХЛ
Сегодня, 30 сентября, в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги встречаются «Омские Ястребы» и «Ирбис». Встреча проходит в Омске на стадионе хоккейной академии «Авангарда». Перед началом игры раздевалку хозяев посетили новый главный т
304
Источник: матч «Ак Барс» – «Витязь» начнется с минуты молчания
Игра регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Витязем», которая состоится 20 сентября, начнется с минуты молчания в память о погибших трагедии в Перми. По словам источника, почтить память жертв стрельбы в Пермском государственном национальн
20.09.2021Хоккей
286
Матч «Ирбис» − «Локо-76» начался с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Перми
Матч Париматч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Ирбисом» и «Локо-76» начался с минуты молчания в связи с трагедией, случившейся утром в Перми. «МХЛ выражает соболезнования близким всех пострадавших во время стрельбы в Пермс
279
На Кубке губернатора Тульской области состоялась массовая драка после матча
Массовая драка состоялась в матче Кубка губернатора Тульской области между командами МХЛ «Академия Михайлова» и «Крылья Советов», завершившемся со счётом 3:1. После финальной сирены игроки обеих команд выкатились на лёд и устроили побоище, в котором
24.08.2021Хоккей
375
Бровкин о матче с «Салаватом Юлаевым»: приятно, что забросил победную шайбу
Форвард «Ак Барса» Артур Бровкин подвел итоги матча предсезонного турнира Кубка чемпионов КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (5:4). «Хорошая, быстрая, результативная игра. Зеленое дерби в новинку? У нас было противостояние двух республик в МХЛ между «Ирбис
22.08.2021Хоккей
341
Данис Зарипов рассказал о мечте сыграть вместе с сыном
Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов рассказал о карьере сына — Артура Зарипова — выступающего в «Ирбисе». «Артур играет в юниорском «Ирбисе» вместе с сыном Квартальнова, проводим ли мы вместе занятия? Нет. У него же другая команда, другая система
22.07.2021Хоккей
286
Тренерам МХЛ присвоены национальные категории. Люзенков из «Динамо» получил высшую
Главный тренер молодёжной команды московского «Динамо» Ярослав Люзенков прошёл аттестацию в рамках тренерского семинара и получил высшую национальную категорию. Также высшая категория присвоена Эдуарду Тимашеву, который в новом сезоне будет помогать
21.07.2021Хоккей
358
«Ак Барс» заключил договор о сотрудничестве с «Нефтяником»
«Ак Барс» и клуб ВХЛ «Нефтяник» из Альметьевска подписали договор о сотрудничестве. Соглашение рассчитано на сезон-2021/22. Области, в которых будут совместно работать клубы, не оговариваются. «Ак Барс» и «Нефтяник» заключили договор о спорти