Статистика
Календарь
Состав
Женская сборная США выиграла ЧМ в 10-й раз. Рекорд у Канады – 12 титулов
Женская сборная США выиграла чемпионат мира в 10-й раз. В финале в Брамптоне (Онтарио) американки победили Канаду (6:3). Рекорд принадлежит канадкам – 12 титулов. Бронзовые медали ЧМ завоевала Чехия, обыграв в матче за третье место Швейцарию (3:
17.04.2023Хоккей
100
Сборная США обыграла Канаду в финале женского ЧМ-2023
Женская национальная команда США стала победителем чемпионата мира по хоккею 2023 года. В решающем матче турнира команда обыграла сборную Канады. В составе победителей хет-трик оформила Хилари Найт, еще по шайбе забросили Эбби Мерфи, Каролин Харви и
121
Сборная Чехии завоевала бронзовые медали женского ЧМ, обыграв Швейцарию
В Онтарио (Канада) завершился матч за бронзовые медали женского чемпионата мира по хоккею между сборными Чехии и Швейцарии. Победу со счётом 3:2 одержала команда Чехии. Счёт в матче открыли швейцарки после результативного броска Лары Штальдер на 12-
79
Канада впервые в истории женского ЧМ не выиграла в основное время у европейской сборной. Швеция отыгралась за 10 секунд до конца 3-го периода
Женская сборная Канады впервые не обыграла европейскую сборную в основное время. В четвертьфинале женского чемпионата мира сборная Канады победила сборную Швеции (3:2 ОТ). Швеция стала первой сборной, помимо команды США, в истории женских чемпион
14.04.2023Хоккей
109
2,7 млн в Канаде посмотрели женский финал, это самое популярное событие ОИ
Финал женского хоккея стал самым популярным событием для жителей Канады на Олимпиаде. Средняя аудитория трансляции финального матча Олимпиады-2022 между женскими сборными Канады и США (3:2) на канале CBC составила 2,7 миллиона зрителей. Таким образ
23.02.2022Хоккей
231
Женская сборная Канады по хоккею обыграла США в финале Олимпиады
Только что в Пекине (Китай) завершился финальный матч женского олимпийского турнира по хоккею, где встречались сборные Канады и США. Игра закончилась победой канадской сборной со счётом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). В составе канадской команды дубль оформил
17.02.2022Хоккей
450
Канадка Пулен – первый игрок в истории с голами в четырёх финалах Олимпиад
В эти минуты в Пекине (Китай) в финальном матче женского олимпийского турнира по хоккею встречаются сборные Канады и США. На момент написания новости идёт перерыв после второго периода, канадки ведут в счёте 3:1 (2:0, 1:1). Две шайбы из трёх у сбор
306
Женские сборные Канады и США по хоккею в 4-й раз подряд сыграют друг с другом в финале ОИ
Женские сборные США и Канады вышли в финал хоккейного турнира в рамках Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай). Американские хоккеистки оказались сильнее Финляндии (4:1), а Канада обыграла Швейцарию (10:3). Таким образом, сборные США и Канады сы
14.02.2022Хоккей
287
Женская сборная Канады на пути к финалу ОИ-2022 забросила 54 шайбы
Женская сборная Канады  разгромила команду Швейцарии в полуфинале олимпийского турнира со счетом 10:3.   На групповом этапе Канада выиграла у Швейцарии (12:1), Финляндии (11:1), России (6:1) и США (4:2). В четвертьфинале канадки без проблем разобра
295
ОИ-2022: женская сборная Канады забросили 10 шайб Швейцарии и вышла в финал
Женская сборная Канады со счетом 10:3 переиграла команду Швейцарии и вышла в финал Олимпиады в Пекине. Напомним, что Швейцария выиграла у России (4:2) в четвертьфинале.   Второй полуфинальный матч, в котором встретятся США и Финляндия, состоится се
302
ОИ-2022. Женская сборная Канады по хоккею вышла в финал турнира
На Олимпийских играх в Пекине определился первый финалист женского хоккейного турнира. Им стала команда Канады. В полуфинале канадки уверенно обыграли швейцарок, разгромив их со счётом 10:3. Уже в первом периоде североамериканки создали хороший за
568
ОИ-2022: женская сборная Канады сыграет против Швейцарии, США — Финляндия
Сегодня, 14 февраля, пройдут полуфинальные матчи женского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине.   07:10 Канада — Швейцария 16:10 США — Финляндия Источник
503
Расписание полуфиналов женского хоккейного турнира на Олимпийских играх — 2022 в Пекине
Хоккейный турнир Олимпийских игр 2022 года продолжится 14 февраля в Пекине (Китай) и ознаменуется полуфинальными матчами у женщин. В первом матче игрового дня сыграют команды Канады и Швейцарии, а в вечернем матче сойдутся сборные США и Финляндии. 0
235
Женская сборная Финляндии сыграет против России на Олимпиаде в масках
Женская сборная Финляндии сыграет против России в масках, сообщает пресс-служба финской команды. Хоккеистки встретятся в рамках четверного тура группового этапа Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Решение играть в медицинских масках при
08.02.2022Хоккей
169
Хоккеистка сборной России заразилась коронавирусом на Олимпиаде
Главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико сообщил, что форвард Полина Болгарева сдала положительный тест на коронавирус.  «Все видели, как мы вчера играли с Канадой в масках и сняли их после второго периода, когда
215
ОИ-2022: женская сборная Канады обыграла США и заняла первое место в группе
Женская сборная Канады обыграла команду США в матче группового турнира Олимпиады в Пекине. Канадки завершили групповую стадию на первом месте в группе А с 4 победами в 4 матчах. Сборная США потерпела первое поражение на Играх в Китае. Обе команды в
194
Бобарико: в маске даже тяжело стоять на скамейке и подсказывать
Главный тренер женской сборной России Евгений Бобарико прокомментировал решение организаторов Олимпиады в Пекине провести игру с Канадой в масках. «На раскатке сегодня был 21 человек, это все здоровые девушки, на которых мы сейчас рассчитываем. У на
232
Хоккеистка сборной США Аманда Кессел травмировала судью случайным ударом клюшкой
Во время матча Олимпийского хоккейного турнира в Пекине между женскими сборными США и Канады (2:4) американская хоккеистка случайно травмировала судью. Во втором периоде форвард сборной США Аманда Кессел проезжала мимо рефери Сианны Лифферс и махн
200
ОИ-2022. Канадские хоккеистки обыграли сборную США
 ОИ-2022. Хоккей. Женщины. Во вторник, 8 февраля, в Пекине продолжается женский хоккейный олимпийский турнир. В программе дня четыре матча. США — Канада — 2:4 (0:1, 2:3, 0:0) 08 февраля 2022, вторник. 07:10 МСК Группа A Стадион: Укэсун Спортс-це
216
Патрик Фишер: Надеюсь, мы с русскими не будем играть в масках!
Главный тренер мужской сборной Швейцарии по хоккею Патрик Фишер высказался по поводу резонансного хоккейного матча в масках между женскими сборными России и Канады (1:6) на групповом турнире Олимпиады, который прошел 7 февраля. «Когда я уз
410
В женской сборной России зафиксирован еще один случай коронавируса
Представительница женской сборной России Полина Болгарева заразилась коронавирусом. Об этом рассказал главный тренер команды Евгений Бобарико. «Приехали в Олимпийскую деревню после матча с Канадой и узнали, что у Полины положительный результат теста
224
Расписание заключительного дня группового раунда женского хоккейного турнира на Олимпиаде
Сегодня, 8 февраля, на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай) состоится заключительный игровой день группового этапа женского хоккейного турнира. Свои матчи проведут восемь команд. Расписание заключительного дня группового раунда: 07:10 м
175
Главврач сборной России: когда маска забивается, меньше пропускается воздуха
Главный врач сборной России на Олимпиаде-2022 Андрей Жолинский высказался о том, что российские и канадские хоккеистки (1:6) провели матч в респираторах. «Это больше непривычно, поэтому девочки и попросили всех, чтобы снять маски на третий период –
07.02.2022Хоккей
198
Хоккеистка сборной России рассказала, как ей было играть в маске
Российский голкипер женской сборной России по хоккею Мария Сорокина поделилась эмоциями после матча против сборной Канады (1:6), в котором все спортсменки были в масках. «Такова сегодняшняя реальность. Все были в одинаковых условиях. И нам, и
182
Бывший врач «Спартака» рассказал о последствиях для российских хоккеисток после игры в масках
Бывший врач московского «Спартака» Владимир Зоткин в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, как занятие спортом в маске влияет на организм спортсмена. Сегодня, 7 февраля, женская сборная России по хоккею уступила Канаде со счетом 1:6. В