"Футбольный клуб "Урал" включен в список десяти лучших клубов в мире по среднему росту игроков"
Великолепные новости для футбольного клуба "Урал" из Екатеринбурга! Команда вошла в престижный топ-10 самых "высоких" клубов в мире, согласно исследованию, опубликованному Международным центром спортивных исследований (CIES).
21.12.2023Футбол
102
Лига конференций — 2023/2024: результаты жеребьёвки третьего квалификационного раунда
В понедельник, 24 июля, в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/2024. Результаты жеребьёвки: Путь чемпионов: Тре Пенне (Сан-Марино) / Валмиера (Латвия) — Атлетик Клуб Эскальдес (Андо
24.07.2023Футбол
94
Определились пары 2-го квалификационного раунда Лига конференций — 2023/2024
В четверг, 20 июля, определились все победители первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/2024. Таким образом, стали известны пары соперников, которые поборются за выход в третий раунд отбора. Путь чемпионов: Тре Пенне (Сан-Марино
21.07.2023Футбол
120
Ференцварош выиграл первый матч в статусе чемпиона Венгрии
«Ференцварош» одержал крупную победу над «Кишвардой» в матче 30-го тура чемпионата Венгрии (3:0). Защитник Лоранд Пашка вывел хозяев вперёд на 49-й минуте. Полузащитник Кристиан Листеш удвоил преимущество команды на 53-й, а точку поставил защитни
06.05.2023Футбол
41
Булыкин: после двух побед в Венгрии Черчесову уже поступают предложения из топ лиг Европы
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин предположил, что главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов может заинтересовать клубы из ведущих чемпионатов Европы. «Всегда поздравляю Станислава Саламовича. Рад, что у него всё получается. Он
44
Черчесов высказался о чемпионстве «Ференцвароша»
Станислав Черчесов, главный тренер «Ференцвароша», высказался о том, что его команда стала досрочным чемпионом Венгрии. Главный преследователь «Кечкемет» проиграл «Гонведу» в стартовом матче 30-го тура, что означало, что «Ференцварош» уже не может
49
Черчесов второй сезон подряд выиграл чемпионат Венгрии с «Ференцварошем»
Венгерский «Ференцварош», под руководством тренера Станислава Черчесова, стал чемпионом Венгрии в пятый раз подряд и в 34-й раз в истории клуба. Титул был завоеван досрочно, после того, как главный конкурент, команда «Кечкемет», потерпел поражение
05.05.2023Футбол
64
«Ференцварош» Черчесова 2-й раз подряд досрочно стал чемпионом Венгрии. У тренера 5 трофеев в карьере, все – в Европе
«Ференцварош» досрочно выиграл чемпионат Венгрии. Об этом стало известно после того, как «Кечкемет», занимающий второе место, проиграл «Гонведу» (0:1) в матче 30-го тура чемпионата Венгрии. Таким образом, «Ференцварош», у которого 60 ба
42
«Ференцварош» Черчесова второй раз подряд досрочно выиграл чемпионат Венгрии
Будапештский «Ференцварош», который возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, второй раз подряд досрочно выиграл чемпионат Венгрии по футболу. В открывающем 30-й тур матче ближайший преследователь «Ференцвароша», «Кечкемет», уступил со сч
48
Ференцварош Черчесова второй год подряд выиграл чемпионат Венгрии
«Ференцварош», который тренирует Станислав Черчесов, досрочно стал чемпионом Венгрии. Это случилось, когда «Кечкемет» проиграл «Гонведу» (0:1) в сегодняшнем матче 30-го тура. Таким образом, «Ференцварош» под руководством российского специалиста
44
Черчесов с «Ференцварошем» досрочно выиграл чемпионат Венгрии
«Ференцварош», который тренирует Станислав Черчесов, стал чемпионом Венгрии сезона-2022/23. Команда завоевала трофей после того, как «Кечкемет», который занимает второе место, проиграл со счетом 0:1 «Гонведу» в 30-м туре чемпионата страны.
41
«Ференцварош» обыграл «Уйпешт», подопечные Черчесова могут выиграть титул в следующем туре
Завершился матч 29-го тура чемпионата Венгрии, в котором «Уйпешт» принимал «Ференцварош». Гости одержали победу со счётом 3:2. На 24-й минуте Амер Гояк вывел «Ференцварош» вперёд. В концовке первого тайма хозяева сравняли счёт усилиями Фернана Гуйе.
01.05.2023Футбол
59
«Ференцварош» Черчесова обыграл «Вашаш» в матче чемпионата Венгрии
В матче чемпионата Венгрии «Ференцварош» одержал победу над «Вашашем» со счётом 1:0. Единственный мяч в составе команды, которую возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, забил Кристиан Листеш на 8-й минуте встречи. Эта победа стала дл
22.04.2023Футбол
60
«Ференцварош» Черчесова обыграл «Гонвед» в чемпионате Венгрии и прервал 7-матчевую безвыигрышную серию
«Ференцварош» одержал победу над «Гонведом» в домашнем матче 27‑го тура чемпионата Венгрии по футболу. Встреча в Будапеште завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Райан Ммаэ, Маркиньос и Овусу Квабена. Команда российского тренера Станислава
16.04.2023Футбол
132
«Ференцварош» проиграл «Пакшу», у команды Черчесова пять матчей без побед в чемпионате Венгрии
«Ференцварош», возглавляемый российский специалистом Станиславом Черчесовым, уступил «Пакшу» в матче 26‑го тура чемпионата Венгрии по футболу. Встреча завершилась победой «Пашка» со счетом 3:2. «Ференцварош» с 65‑й минуты играл вдесятером.
08.04.2023Футбол
56
Андрей Канчельскис: Черчесов — самый успешный российский тренер в Европе
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался об успехах главного тренера «Ференцвароша» Станислава Черчесова. «Черчесов добивается успеха за рубежом — это заслуживает отдельной похвалы. Все знают, что даже русский тренер может
25.02.2023Футбол
114
«Ференцварош» Черчесова сыграл вничью с «Кечкеметом»
Завершился матч 20-го тура чемпионата Венгрии, в котором встречались «Ференцварош» и «Кечкемет». Матч проходил на «Гроупама Арене» в Будапеште. Главный арбитр матча Ференц Карако дал стартовый свисток в 19:00 мск. Игра завершилась со счётом 1:1. На 3
18.02.2023Футбол
143
«Ференцварош» Черчесова сыграл вничью с ближайшим преследователем в чемпионате Венгрии и сохранил отрыв от него в 14 очков
«Ференцварош» дома сыграл вничью с «Кечкеметом» в матче 20‑го тура чемпионата Венгрии. Игра в Будапеште закончилась со счетом 1:1. За «Ференцварош» отличился Адама Траоре (37‑я минута), у «Кечкемета» гол забил Кристофер Хорват (53).
114
«Ференцварош» Черчесова сыграл вничью с «Кечкеметом», но продолжает лидировать в чемпионате Венгрии
«Ференцварош» не сумел обыграть «Кечкемет» в 20-м туре чемпионата Венгрии. Чемпионат Венгрии 20-й тур «Ференцварош» 1:1 «Кечкемет» Голы: Траоре, 37 — Хорват, 53 Источник
85
«Ференцварош» сыграл вничью с «Кишвардой», продлив беспроигрышную серию до 10 матчей
Завершился матч 19-го тура чемпионата Венгрии, в котором «Кишварда» принимала «Ференцварош». Игра проходила на стадионе «Варкерт». Главный арбитр матча Адам Фаркаш дал стартовый свисток в 19:00 по московскому времени. Команды не сумели отметиться заб
11.02.2023Футбол
130
«Ференцварош» Черчесова не сумел обыграть «Вашаш», занимающий последнее место
Завершился матч 17-го тура чемпионата Венгрии, в котором встречались «Ференцварош» и «Вашаш». Игра проходила на «Гроупама Арене» в Будапеште. Главный арбитр Гергё Богар дал стартовый свисток в 21:30 мск. Команды не забили мячей. Подопечные Станислав
29.01.2023Футбол
130
«Ференцварош» Черчесова обыграл «Гонвед» и упрочил лидерство в чемпионате Венгрии
«Ференцварош» обыграл на выезде «Гонвед» в матче 16-го тура чемпионата Венгрии. В составе победителей голами отметились Адама Траоре (52-я минута) и Карлос Ауски (90+5). В итоге, 2:0 — уверенный выигрыш команды российского тренера Станислава Чер
13.11.2022Футбол
114
«Ференцварош одержал победу над «Пушкаш Академией». Команда Черчесова дважды уступала по ходу встречи
«Ференцварош» переиграл «Пушкаш Академию» (4:2). Встреча проходила в рамках 12-го тура чемпионата Венгрии. Подопечные Станислава Черчесова дважды пропускали по ходу первого тайма, но оба раза сумели отыграться благода
22.10.2022Футбол
112
Петржела: Черчесов будет последним российским тренером в Европе
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что российского тренера Станислава Черчесова скоро уволят из «Ференцвароша». Станислав Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре прошлого года. В минувшем се
12.10.2022Футбол
136
Черчесов — о первом поражении «Ференцвароша» в чемпионате: сохранили интригу в турнире
Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал от «Кечкемета» в чемпионате Венгрии. «Фроди» проиграли со счетом 0:2. Это поражение стало первым для «зеленых орлов» во внутреннем первенстве. «Неудачн