Статистика
Календарь
Состав
Сборная России не сыграет на ЮЧМ и Кубке Глинки/Гретцки
Канада объявила, что этим летом в Альберте пройдут два крупных международных хоккейных турнира: юниорский чемпионат мира и Кубок Глинки/Гретцки. Сборной России нет в списке участников. Юниорский чемпионат мира: Команды Австрии, Германии, Швеции, Ш
19.04.2022Хоккей
145
Швеция назвала состав на матч МЧМ-2022 по хоккею против России
  Сборная Швеции назвала состав на матч группового этапа МЧМ-2022 по хоккею против России. Состав сборной Швеции на матч с Россией: Вратарь: Валльстедт (Кланг); Первое звено: Эдвинссон — Гранс, Хольц — Эклунд — Олауссон; Второе з
27.12.2021Хоккей
306
Юниорская сборная России победила США и выиграла Турнир четырех наций
Сборная России среди игроков не старше 17 лет переиграла команду США в заключительном матче Турнира четырех наций в Словакии. Встреча завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу российской команды. Шайбы забросили Матвей Бабенко (16-я минута)
18.12.2021Хоккей
225
Пелевин рассказал, как чувствует себя в роли капитана юниорской сборной России
Капитан сборной России U18 Александр Пелевин поделился ожиданиями от товарищеского матча со сборной Чехии U18. «У нас сильная команда. У нас есть хороший шанс поиграть на международном уровне. Роль капитана? Это почетно и большая ответственность. Б
08.10.2021Хоккей
2905
Стал известен состав юниорской сборной России к матчам с Чехией
27 сентября юниорская сборная России (игроки до 18 лет) приступила к занятиям на учебно-тренировочном сборе на базе в Новогорске, информирует официальный сайт ФХР. Тренерский штаб команды вызвал для подготовки 27 хоккеистов. Вратари: Егор Корзин (М
28.09.2021Хоккей
231
Молодые таланты в хоккее, юниоры, проспекты НХЛ из Швеции, Финляндии, Словакии, Чехии
В конце прошлой недели закончился Кубок Глинки/Гретцки. Россия защитила титул чемпиона и в финале разгромила словаков. Про русских игроков было уже много сказано, и сложно отрицать, что Россию на Кубке представляла невероятно талантливая и сильная ко
11.08.2021Хоккей
363
Юниорская сборная России по хоккею, победа на Кубке Глинки/Гретцки — 2021
7 августа в Чехии победой сборной России завершился Кубок Глинки/Гретцки, второй по значимости турнир юниорских сборных (до 18 лет) после чемпионата мира. Есть искушение снизить значимость этой победы — всё-таки в Чехию и Словакию из-за коронавируса
09.08.2021Хоккей
298
Кожевников: готовим новое поколение, при правильной работе у нас неплохо получается
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал итоги выступления юниорской сборной России на Кубке Глинки/Гретцки. «Завершившийся Мемориал Глинки — очень престижный турнир, и победы два года подряд на нем российской сборной озн
08.08.2021Хоккей
262
Р. Ротенберг: все игроки юниорской сборной играют в России, хоккей у нас развивается
Глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР, вице-президент СКА Роман Ротенберг прокомментировал выступление юниорской сборной России на Кубке Глинки/Гретцки. «За последние пять лет мы четыре раза попадали в медали на Кубке Глинки/Гретцки
262
Буре: наша молодёжь развивается дома, в лучших условиях, по программе «Красная машина»
Специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре прокомментировал победу юниорской сборной России на Кубке Глинки/Гретцки. «Очень красивая победа наших юниоров на Кубке Глинки/ Гретцки. Это престижный турнир, который не зря называют н
240
16-летний словацкий хоккеист Далибор Дворски, перспективы, сравнение с Матвеем Мичковым
Состоявшийся вчера финал 30-го розыгрыша Кубка Глинки/Гретцки не завершился сенсацией – юниорская сборная России под руководством Владимира Филатова со счётом 7:2 уверенно обыграла сверстников из Словакии и в пятый раз в истории завоевала золотые мед
269
Голкипер юниорской сборной России подвёл итоги Кубка Глинки/Гретцки
Голкипер юниорской сборной России Сергей Иванов поделился впечатлениями от игры на Кубке Глинки/Гретцки. «Классные эмоции. Всем огромное спасибо — команде, тренерскому штабу, болельщикам. Начали матч не слишком приятно — с удалений, было много бро
257
Мичков: на личной статистике не зацикливаюсь. Золото — самое главное
Нападающий юниорской сборной России Матвей Мичков подвёл итоги Кубка Глинки/Гретцки. «Команда выкладывалась на сто процентов, выиграли турнир, доволен тем, как всё сложилось. Оценить от 1 до 10? На восемь. Всё-таки нам есть над чем работать и нет
244
Тренер юниорской сборной России подвёл итоги Кубка Глинки/Гретцки
Главный тренер юниорской сборной России Владимир Филатов подвёл итоги Кубка Глинки/Гретцки. «Если честно, сейчас больше не эмоций, а усталости. Рады, что хорошо сделали работу. Спасибо ФХР, нам обеспечили все условия. Мы провели серьёзную подготовку
237
Овечкин поздравил юниорскую сборную России с победой на Кубке Глинки/Гретцки
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в «Инстаграме» поздравил юниорскую сборную России с победой в Кубке Глинки/Гретцки. «Наши парни из юношеской сборной U18 второй раз подряд берут Кубок Глинки/Гретцки! 35 голов и 5 побед в 5 матчах
337
Юниорская сборная России установила рекорд результативности на Кубке Глинки/Гретцки
Сегодня, 7 августа, юниорская сборная России в финальном матче на Кубке Глинки/Гретцки обыграла Словакию со счётом 7:2, а всего на турнире россияне забросили 35 шайб за пять встреч – это рекорд турнира. Об этом сообщает официальный твиттер-аккаунт Фе
07.08.2021Хоккей
300
Назаров: сборная России сметала соперников на Кубке Глинки/Гретцки. Отмечу работу Филатова
Известный тренер Андрей Назаров прокомментировал победу юниорской сборной России на Кубке Глинки/Гретцки. «Поздравляю сборную России, нашу хоккейную федерацию, тренерский штаб Владимира Филатова, всех болельщиков с этим успехом. Хочу отметить тренер
254
Россия — Словакия — 7:2, голы, обзор финала Кубка Глинки/Гретцки
В финале Кубка Глинки/Гретцки – 2021 встретились самая результативная и самая надёжная команды турнира. За предыдущие четыре матча российские юниоры забросили 28 шайб (на одну больше, чем их сегодняшние соперники), а их словацкие оппоненты позволили
324
Юниорская сборная России выиграла Кубок Глинки/Гретцки
Сегодня, 7 августа, юниорская сборная России в финальном матче на Кубке Глинки/Гретцки встречалась со сборной Словакии и одержала победу со счётом 7:2 (3:0, 2:1, 2:1). На 13-й минуте Иван Мирошниченко отличился после передачи Ильи Квочко, через ми
246
Юниорская сборная России забросила две шайбы за минуту в финале Кубка Глинки/Гретцки
Сегодня, 7 августа, юниорская сборная России в финальном матче на Кубке Глинки/Гретцки встречается со сборной Словакии. К 15-й минуте россияне ведут со счётом 2:0, забросив две шайбы за минуту. На 13-й минуте Иван Мирошниченко отличился после пере
275
Состав юниорской сборной России на финал Кубка Глинки/Гретцки со Словакией
Стал известен состав юниорской сборной России на финальный матч на Кубке Глинки/Гретцки со сборной Словакии. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 мск. Как сообщает твиттер-аккаунт ФХР, место в воротах команды займёт голкипер СКА Сергей Иванов. Его с
245
Вайсфельд – о сборной России U18: ребята играют в системный хоккей, бьются до последнего
Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд поделился своим мнением о об игре юниорской сборной России на Кубке Глинки/Гретцки. «Наши ребята молодцы, радуют нас не только результативной игрой, но и победами. Сегодня они обыграли очень сильных, х
227
Россия U18 — Швеция U18 — 7:5, голы, обзор матча полуфинала Кубка Глинки/Гретцки
Сборная России без сбоев прошла групповой раунд на Кубке Глинки/Гретцки, выиграв три матча из трёх, и в полуфинал вышла на команду Швеции, которая в параллельной группе заняла второе место, проиграв лишь очень сильным словакам. Начали команды осто
302
Мирошниченко — о целях на сезон: помочь сборной в борьбе за золото МЧМ
Нападающий сборной России U18 и системы «Авангарда» Иван Мирошниченко рассказал о своих целях на следующий сезон. «МЧМ-2022? Конечно, я хотел бы попасть в состав молодёжной сборной, чтобы помочь ребятам в их борьбе за золотую медаль. А когда придё
06.08.2021Хоккей
238
Сборная России по хоккею U18 вышла в финал Кубка Глинки/Гретцки, обыграв Швецию 7:5
Сборная России по хоккею U18 вышла в финал Кубка Глинки/Гретцки, обыграв сборную Швецию со счётом 7:5. Счёт в матче на 9-й минуте открыл нападающий номинальных гостей Йонатан Леккеримяки. Спустя 3 минуты Леккеримяки оформил дубль. На 15-й минуте иг