Статистика
Календарь
Состав
Российские теннисисты заняли семь мест в топ-100 рейтинга ATP по итогам 2023 года
20 ноября, сразу после завершения Итогового турнира ATP-2023 в Турине (Италия), пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг сильнейших теннисистов мира. На первом месте остался сербский теннисист Новак Д
20.11.2023Теннис
150
Россия взяла верх в рейтинге ATP: семь теннисистов попали в топ-100 за 2023 год
20 ноября, по завершении Итогового турнира ATP в Турине (Италия), пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг сильнейших теннисистов мира. Лидером рейтинга остается сербский теннисист Новак Джокович. О
140
Шевченко из России поднялся на 14 позиций в рейтинге ATP.
На прошлой неделе Шевченко проиграл французу Юго Умберу (3:6, 3:6) в финале турнира во французском Меце. 22‑летний уроженец Ростова‑на‑Дону впервые в карьере играл в финале турнира ATP. На первой строчке рейтинга по‑прежнему серб Новак Джокович. Луч
13.11.2023Теннис
95
Кудерметова квалифицировалась в следующую стадию «Ролан Гаррос»
Российская теннисистка Вероника Кудерметова продолжает победное шествие по Открытому чемпионату Франции. Во втором круге соревнований Кудерметова обыграла сербскую теннисистку Александру Крунич со счётом 6:3, 6:3. Встреча продлилась 1 час 11 минут.
26.05.2022Теннис
122
Рахимова победила Крунич на старте турнира в Боготе
Российская теннисистка Камилла Рахимова вышла во второй раунд турнира в Боготе (Колумбия), который продлится до 10 апреля. Рахимова победила сербку Александру Крунич со счётом 6:2, 3:6, 7:5. Спортсменки провели на корте 2 часа 9 минут. Камилла вып
05.04.2022Теннис
136
ITF назвала команду, которая заменит Россию на Кубке Дэвиса
Международная теннисная федерация (ITF) приняла решение по замене сборных России и Беларуси на Кубке Дэвиса из-за военной спецоперации РФ на Донбассе. Решение по замене также коснулось женской сборной России на Кубке Билли Джин Кинг. В фин