Новости
Статистика
Календарь
Молодые таланты в хоккее, юниоры, проспекты НХЛ из Швеции, Финляндии, Словакии, Чехии
В конце прошлой недели закончился Кубок Глинки/Гретцки. Россия защитила титул чемпиона и в финале разгромила словаков. Про русских игроков было уже много сказано, и сложно отрицать, что Россию на Кубке представляла невероятно талантливая и сильная ко
11.08.2021Хоккей
363
16-летний словацкий хоккеист Далибор Дворски, перспективы, сравнение с Матвеем Мичковым
Состоявшийся вчера финал 30-го розыгрыша Кубка Глинки/Гретцки не завершился сенсацией – юниорская сборная России под руководством Владимира Филатова со счётом 7:2 уверенно обыграла сверстников из Словакии и в пятый раз в истории завоевала золотые мед
08.08.2021Хоккей
269
Голкипер юниорской сборной России подвёл итоги Кубка Глинки/Гретцки
Голкипер юниорской сборной России Сергей Иванов поделился впечатлениями от игры на Кубке Глинки/Гретцки. «Классные эмоции. Всем огромное спасибо — команде, тренерскому штабу, болельщикам. Начали матч не слишком приятно — с удалений, было много бро
257
Овечкин поздравил юниорскую сборную России с победой на Кубке Глинки/Гретцки
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в «Инстаграме» поздравил юниорскую сборную России с победой в Кубке Глинки/Гретцки. «Наши парни из юношеской сборной U18 второй раз подряд берут Кубок Глинки/Гретцки! 35 голов и 5 побед в 5 матчах
337
Юниорская сборная России установила рекорд результативности на Кубке Глинки/Гретцки
Сегодня, 7 августа, юниорская сборная России в финальном матче на Кубке Глинки/Гретцки обыграла Словакию со счётом 7:2, а всего на турнире россияне забросили 35 шайб за пять встреч – это рекорд турнира. Об этом сообщает официальный твиттер-аккаунт Фе
07.08.2021Хоккей
300
Юниорская сборная России забросила две шайбы за минуту в финале Кубка Глинки/Гретцки
Сегодня, 7 августа, юниорская сборная России в финальном матче на Кубке Глинки/Гретцки встречается со сборной Словакии. К 15-й минуте россияне ведут со счётом 2:0, забросив две шайбы за минуту. На 13-й минуте Иван Мирошниченко отличился после пере
275
Состав юниорской сборной России на финал Кубка Глинки/Гретцки со Словакией
Стал известен состав юниорской сборной России на финальный матч на Кубке Глинки/Гретцки со сборной Словакии. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 мск. Как сообщает твиттер-аккаунт ФХР, место в воротах команды займёт голкипер СКА Сергей Иванов. Его с
245
Россия U18 — Швеция U18 — 7:5, голы, обзор матча полуфинала Кубка Глинки/Гретцки
Сборная России без сбоев прошла групповой раунд на Кубке Глинки/Гретцки, выиграв три матча из трёх, и в полуфинал вышла на команду Швеции, которая в параллельной группе заняла второе место, проиграв лишь очень сильным словакам. Начали команды осто
302
Сборная России по хоккею U18 вышла в финал Кубка Глинки/Гретцки, обыграв Швецию 7:5
Сборная России по хоккею U18 вышла в финал Кубка Глинки/Гретцки, обыграв сборную Швецию со счётом 7:5. Счёт в матче на 9-й минуте открыл нападающий номинальных гостей Йонатан Леккеримяки. Спустя 3 минуты Леккеримяки оформил дубль. На 15-й минуте иг
06.08.2021Хоккей
206
Объявлен состав сборной России U18 на матч с Швецией на Кубке Глинки/Гретцки
Стал известен состав юниорской сборной России на четвёртый матч на Кубке Глинки/Гретцки со сборной Швеции. Стартовый свисток на стадионе «ФОСФА-Арена» в Бржецлаве (Чехия) прозвучит в 20:00 мск. Как сообщает твиттер-аккаунт ФХР, место в воротах коман
243
Тренер сборной России по хоккею U18 — о Мирошниченко: он настоящий лидер
Главный тренер сборной России по хоккею до 18 лет Владимир Филатов прокомментировал стили игры форвардов Матвея Мичкова и Ивана Мирошниченко. «Это разные игроки. Мичков – снайпер и может забивать с разных позиций, а Мирошниченко – крупный парень с м
255
Мирошниченко — о Мичкове: не скажу, что с ним легко играть — нужно знать, как это делать
Капитан и нападающий юниорской сборной России Иван Мирошниченко поделился мнением о своём партнёре по команде Матвее Мичкове. «Он, безусловно, особенный игрок. Я не скажу, что с ним очень легко играть, потому что нужно знать, как это делать. Но о
236
Нападающий сборной России U18: нужно играть в свою игру, чтобы победить шведов
Нападающий юниорской сборной России Илья Квочко после матча с Чехией прокомментировал выступление команды на Кубке Глинки/Гретцки. «Групповой этап провели неплохо. Готовимся к плей-офф, это будут самые важные игры. Что касается партнёров по звену,
05.08.2021Хоккей
223
Тренер сборной России U18 прокомментировал победу над Чехией на Кубке Глинки/Гретцки
Главный тренер юниорской сборной России Владимир Филатов прокомментировал победу над командой Чехии (7:3) в матче Кубка Глинки/Гретцки. «О чём говорили после первого периода? Будили команду. Первые периоды на турнире сложные, потому что физическая
638
Определились соперники по группе сборной России на ЮЧМ-2022
Стали известны соперники сборной России по группе на юниорском чемпионате мира 2022 года. Россияне попали в одну группу со сборными Швеции, Белоруссии, Чехии и Германии. В другой группе оказались команды Канады, Финляндии, США, Швейцарии и Латвии.
07.05.2021Хоккей
340
Канада — Швеция – 8:1 – голы, обзор полуфинала юниорского чемпионата мира по хоккею — 2021
Ещё задолго до начала юниорского чемпионата мира сборные Канады и Швеции выглядели заведомыми фаворитами в группе A. Обе команды должны были выходить в четвертьфинальную стадию с первых мест, не столкнувшись с большими проблемами в матчах с другими с
358
Финал ЮЧМ — 2019, как сборная России проиграла шведам на их площадке
Прошедшей ночью состоялись полуфинальные матчи юниорского чемпионата мира по хоккею – 2021. Первым финалистом стала сборная Канады – «кленовые» разгромили соперников из Швеции 8:1. В матче за право обладать золотыми медалями им предстоит встретиться
06.05.2021Хоккей
344
Расписание финала и матча за третье место юниорского чемпионата мира 2021 года
На юниорском чемпионате мира 2021 года, проходящем в США, 6 мая стартует завершающая стадия турнира. В заключительный игровой день будут сыграны две встречи — матч за третье место и финал. В матче за третье место встретятся сборные Швеции и Финлян
320
Россия или Канада: кто выиграет в финале ЮЧМ?
В финале юниорского чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет с командой Канады 7 мая в 04:00 мск. Матч за третье место с участием сборных Финляндии и Швеции пройдёт 7 мая в 00.00 мск. В полуфинале россияне обыграли команду Финляндии со счё
341
Тренер юниорской сборной России: «Концовочка матча с Финляндией получилась смазанной, но ребята — молодчики, выстояли»
Главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещев оценил игру команды в полуфинале чемпионата мира против Финляндии. Россиянине победили со счетом 6:5 и вышли в финал, где их соперником будет Канада.  — Понятно, что эмоции положительные. Но при
262
Р. Ротенберг – о выходе России в финал ЮЧМ: парни были единым целым, ловили шайбы на себя
Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг поделился эмоциями от победы России в полуфинале юниорского чемпионата мира над командой Финляндии (6:5). «Важная победа, поздравляю всех с выходом в финал! Наши парни были единым
244
Сборная Канады разгромила Швецию со счётом 8:1 и вышла в финал юниорского ЧМ — 2021
Завершился полуфинальный матч юниорского чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Канады встречалась со сборной Швеции. Матч состоялся во Фриско на стадионе «Комерика-центр» и завершился победой хозяев со счётом 8:1. В составе победителей хет-тр
279
«Беспредел! В спорт вмешивается политика». Как Россию засудили в полуфинале со Швецией на ЮЧМ-2011
  На ЮЧМ-2011 сборную России провожали без особых надежд, даже несмотря на то что в составе была россыпь юных талантов – Кучеров, Василевский, Якупов, Шалунов, Григоренко, Слепышев… Всё дело в том, что по сезону юниоры выступали крайне неудачно.
05.05.2021Хоккей
269
Результаты четвертьфиналов и турнирная таблица ЮЧМ-2021
4 мая в городах Плейно и Фриско (США) продолжился юниорский чемпионат мира по хоккею 2021 года. В очередной игровой день были сыграны все четвертьфинальные встречи турнира. Сборная России U18 — Сборная Беларуси U18 — 5:2 Встреча завершилась по
04.05.2021Хоккей
614
Юниорская сборная США впервые с 2001 года вылетела в четвертьфинале ЮЧМ
Сборная Швеции в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею обыграла команду США со счётом 5:2. В полуфинале турнира шведы сыграют с Канадой. Таким образом, сборная США впервые с 2001 года вылетела из турнира на четвертьфинальной стадии и