Новости
Статистика
Календарь
Состав
Винус Уильямс получила приглашение (wild card) на участие в турнире в Индиан-Уэллсе.
Великолепная новость для всех поклонников тенниса! Легендарная американская теннисистка Винус Уильямс, пятикратная победительница Уимблдонского турнира, получила wild card на предстоящий турнир WTA 1000 в Инлиан-Уэллсе.
14.02Теннис
68
Победа российской теннисистки Калинской над американкой Волынец позволила ей пройти во второй раунд Australian Open.
Российская теннисистка Анна Калинская продолжает свой успешный выступление на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне. В первом раунде турнира она сумела одолеть американскую спортсменку Кэти Волынец со счетом 6:3, 3:6, 6:2.
15.01Теннис
34
Пегула одолела Блинкову во втором круге теннисного турнира в Пекине
В рамках второго раунда турнира China Open в Пекине, российская теннисистка Анна Блинкова потерпела поражение от американской спортсменки Джессики Пегулы, занимающей четвертое посевное место. Матч, который длился 2 часа 5 минут, завершился победой ам
03.10.2023Теннис
118
Джессика Пегула: «Я не считаю себя особо известной»
Джессика Пегула размышляла о своем новом статусе в качестве главной теннисистки США. В настоящее время 29-летняя Пегула занимает третье место в мировом рейтинге и является победительницей двух турниров WTA 1000. «Я принимаю этот статус. Я достигла
25.08.2023Теннис
53
Саккари не смогла прервать свою серию поражений в седьмом финале подряд
Греческая теннисистка Мария Саккари понесла поражение в финале турнира в Вашингтоне, уступив американке Коко Гауфф со счетом 2:6, 3:6. Это уже седьмая потерянная подряд финальная битва для Марии Саккари. Единственный титул, который она сейчас
07.08.2023Теннис
64
Соболенко вышла в полуфинал на четвертом «Большом шлеме» подряд
Арина Соболенко победила Мэдисон Киз в четвертьфинале «Уимблдона» – 6:2, 6:4. В этом году белоруска провела 11 турниров и дошла до полуфинала на семи из них (выиграла пять из шести предыдущих). Соболенко вышла в полуфинал на четвертом «Большом
12.07.2023Теннис
44
Соболенко обыграла Киз и вышла в полуфинал Уимблдона
В четвертьфинале Уимблдона белорусская теннисистка Арина Соболенко одолела американку Мэдисон Киз со счётом 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 29 минут. За время игры Соболенко сделала 2 эйса, допустила 2 двойных ошибки и реализовал
34
«Проигрыш на Уимблдоне никогда не является позорным» — Камельзон о вылете Мирры Андреевой
В понедельник 16‑летняя россиянка Андреева в матче четвертого круга Уимблдонского теннисного турнира проиграла Мэдисон Киз. Американка выиграла матч со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. Встреча продолжалась чуть больше двух часов. — Мирра Андреева показал
10.07.2023Теннис
36
Мирра Андреева не пожала руку судье после поражения на Уимблдоне
В понедельник 16‑летняя Андреева в матче четвертого круга проиграла Киз и завершила выступление на турнире. Сеянная под 25‑м номером американка выиграла матч со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. В третьем сете россиянка поскользнулась и выронила ракетку. С
36
«С отборочными матчами Андреева сыграла целый Уимблдон. Это тяжело» — Ольга Морозова
В понедельник Андреева в матче четвертого круга Уимблдонского теннисного турнира проиграла Мэдисон Киз. Сеянная под 25‑м номером американка выиграла матч со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. Встреча продолжалась чуть больше двух часов. — Надо поздравить М
44
Киз после победы над Андреевой: «Она отличная теннисистка, но не хочется быть человеком, который ей проиграет на пути к первому четвертьфиналу»
Мэдисон Киз рассказала, как отыграла сет и брейк у Мирры Андреевой на «Уимблдоне». Во втором сете она уступала 1:4, а в итоге победила 3:6, 7:6(4), 6:2. – Я не знаю. Все еще пытаюсь понять (усмехается). Я знала, что она потрясающая теннисистка,
31
16-летняя Андреева уступила Киз в четвёртом круге дебютного Уимблдона
Российская теннисистка Мирра Андреева завершила выступление на Уимблдоне. В матче 4-го круга 16-летняя россиянка уступила американке Мэдисон Киз. Поединок закончился со счётом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6. Сопернциы провели на корте 2 часа 5 минут. Андр
70
Мирра Андреева уступила американке Киз в четвертом круге Уимблдона
16‑летняя Андреева в матче четвертого круга проиграла Мэдисон Киз. Сеянная под 25‑м номером американка выиграла матч со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. Встреча продолжалась чуть больше двух часов. В четвертьфинале Киз сыграет с победительницей пары Екат
37
Россиянка Александрова первой в истории Уимблдона выиграла матч на трех тай‑брейках
В пятницу Александрова, получившая 21‑й номер посева, одержала победу над американкой Мэдисон Бренгл со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 7:6 (10:7). Встреча второго круга продолжалась 2 часа 48 минут. Это четвертый случай трех тай‑брейков на женских тур
07.07.2023Теннис
38
Александрова вышла во второй круг Уимблдона
Российская теннисистка Екатерина Александрова, занимающая 22-е место в мировом рейтинге, успешно прошла во второй круг Уимблдона-2023, одолев представительницу США Эмму Наварро, занимающую 55-е место в рейтинге WTA. Игра закончилась победой россий
05.07.2023Теннис
46
Первая ракетка мира Швентек обыграла Гауфф в четвертьфинале «Ролан Гаррос»
В четвертьфинальном матче Швентек переиграла американку Кори Гауфф (6‑й номер посева) со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. Следующей соперницей 22‑летней польки будет Беатрис Хаддад‑Майя (14) из Бразилии. Турнир Большого шлема.
07.06.2023Теннис
32
Серена Уильямс: «Прости, Возняцки, теперь моя лучшая подруга — Шарапова»
Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о своих отношениях с Марией Шараповой. «Шарапова теперь моя лучшая подруга. Прости, Каролин Возняцки. Кроме того, Мария — первый человек, которому я могу позвонить, чтобы обсудить свои повседневные
26.09.2022Теннис
223
Завершившая карьеру Серена Уильямс призналась, что хочет вернуться на корт
Американская теннисистка Серена Уильямс, которая ранее закончила карьеру, не исключила, что ещё может вернуться в тур. «Чувствую, что хочу вернуться. Я определённо всё ещё могу вернуться», — приводит слова Уильямс Variety. На US Open 2022 Уильямс
201
Самсонова и Кенин не смогли выйти в полуфинал парного турнира в Токио
Сегодня, 22-го сентября, был проведён матч 1/4 финала на турнире в Токио в парном разряде. Россиянка Людмила Самсонова и американка Софья Кенин встречались с американкой Дезирой Кравчик и голландкой Деми Схюрс. Самсонова и Кенин потерпели поражение
22.09.2022Теннис
142
Потапова вышла во второй круг турнира в Портороже
Сегодня, 12-го сентября, прошёл матч третьего круга на турнире в Портороже (Словения). Российская теннисистка Анастасия Потапова встречалась с представительницей США Клэр Лю.   Потапова одержала победу в этом матче. Она одолела соперницу в двух сета
12.09.2022Теннис
152
Свёнтек вышла в полуфинал US Open
Сегодня, восьмого сентября, был проведён поединок в рамках 1/4 финала US Open. Первая ракетка полька Ига Свёнтек встречалась с представительницей США Джессикой Пегулой. Свёнтек одержала победу в этом матче. Она одолела соперницу в двух сетах – 6:3,
08.09.2022Теннис
161
Гарсия – полуфиналистка US Open
Французская теннисистка Каролин Гарсия вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв в четвертьфинале американку Кори Гауфф. Встреча между Гарсией и Гауфф продолжалась 1 час 38 минут и завершилась победой француженки со счётом 6:3, 6:4. Кароли
07.09.2022Теннис
123
Серена Уильямс установила новый рекорд US Open
Американская теннисистка Серена Уильямс после победы над эстонкой Анетт Контавейт установила новый возрастной рекорд Открытого чемпионата США (US Open). Эта победа стала первым случаем, когда 40-летняя теннисистка обыграла представительницу топ-3 ре
01.09.2022Теннис
124
Контавейт уступила С.Уильямс на US Open
Сегодня, первого сентября, прошёл матч второго круга US Open. Эстонская теннисистка Анетт Контавейт встречалась с известной американской теннисисткой Сереной Уильямс. Контавейт потерпела поражение в этом матче. Она потерпела поражение в трёх сетах –
163
Осака покинула US Open после первого раунда
Японская теннисистка Наоми Осака проиграла американке Даниэль Коллинз в первом раунде Открытого чемпионата США (US Open) и вылетела с турнира. Встреча между Осакой и Коллинз продолжалась 1 час 36 минут и завершилась победой американской теннисистки