Новости
Статистика
Календарь
Состав
Эмоции игроков сборных России и Канады после финала юниорского чемпионата мира 2021 года
В США завершился юниорский чемпионат мира 2021 года по хоккею. Хозяева турнира покинули мировое первенство ещё на стадии четвертьфинала, довольно неожиданно уступив сборной Швеции (2:5), которая в результате завоевала бронзовые медали, в матче за тре
08.05.2021Хоккей
377
Сборная России на ЮЧМ-2022 сыграет в группе со Швецией, Беларусью, Чехией и Германией
Стали известны группы юниорского чемпионата мира по хоккею 2022 года. Как сообщает пресс-служба ИИХФ, сборная России на следующем ЮЧМ попадёт в одну группу со сборными Швеции, Беларуси, Чехии и Германии. Сборная Канады сыграет в одной группе с на
07.05.2021Хоккей
308
Результаты четвертьфиналов и турнирная таблица ЮЧМ-2021
4 мая в городах Плейно и Фриско (США) продолжился юниорский чемпионат мира по хоккею 2021 года. В очередной игровой день были сыграны все четвертьфинальные встречи турнира. Сборная России U18 — Сборная Беларуси U18 — 5:2 Встреча завершилась по
04.05.2021Хоккей
614
Сборная США впервые за 18 лет осталась без медалей юниорского ЧМ
Сборная США проиграла команде Швеции (2:5) в четвертьфинальном матче домашнего юниорского чемпионата мира-2021. Таким образом, сборная США впервые с 2001 года вылетела из турнира на четвертьфинальной стадии и впервые с 2003 года остала
271
Итоги четвертьфиналов юниорского чемпионата мира 2021 года и расклады на полуфинальные матчи
  На юниорском чемпионате мира по хоккею — 2021 определились полуфинальные пары. Разбираем главные события четвертьфиналов и готовимся к медальному раунду. Россия – Беларусь 5:2 Несмотря на тяжёлую встречу со сборной Беларуси (3:2 Б) в предд
524
Юниорская сборная США впервые с 2001 года вылетела в четвертьфинале ЮЧМ
Сборная Швеции в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею обыграла команду США со счётом 5:2. В полуфинале турнира шведы сыграют с Канадой. Таким образом, сборная США впервые с 2001 года вылетела из турнира на четвертьфинальной стадии и
397
Определились полуфинальные пары юниорского чемпионата мира — 2021
Стали известны полуфинальные пары юниорского чемпионата мира по хоккею в США. В заключительном четвертьфинале турнира сборная Швеции обыграла американцев и в полуфинале сыграет с Канадой. Ранее в четвертьфинале чемпионата канадцы обыграли Чехию со
399
Швеция обыграла США и вышла в полуфинал ЮЧМ-2021
Сборная Швеции в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею обыграла команду США со счётом 5:2. В полуфинале турнира шведы сыграют с Канадой. В составе шведской сборной заброшенными шайбами отметились Маттиас Хевелид, Фабиан Люселль (2), Ол
415
Сборная Швеции обыграла США и вышла в полуфинал ЮЧМ-2021
Сборная Швеции одолела команду США в четвертьфинале юниорского чемпионат мира. Встреча завершилась со счетом 5:2. Самым результативным игроком встречи стал Исак Росен, который забил гол и сделал две голевые передачи.  Ранее в полуфинал турнира проб
354
Чешский тренер сравнил юниорскую сборную России по хоккею с «Красной машиной» на ЮЧМ-2021
Сборная России ударно завершила групповой этап на юниорском чемпионате мира в США, уничтожив чехов – 11:1. О команде и её лидере Матвее Мичкове пишут в восторженных тонах. Понятно, что пока это только групповой этап,
401
Юров: мой хоккей неважен, важно, чтобы Россия уехала с ЮЧМ с золотыми медалями
Нападающий сборной России U18 Данила Юров поделился мнением об игре Матвея Мичкова на юниорском чемпионате мира. «Игра Мичкова великолепна, если он будет так работать, то у него будет великое будущее. Мой хоккей неважен, важно, чтобы мы уехали отсюд
256
Пресс-служба ИИХФ ошиблась, назвав Канаду возможным соперником России в полуфинале ЮЧМ
Пресс-служба ИИХФ ошиблась, назвав Канаду возможным соперником России в полуфинале юниорского чемпионата мира. В обзоре победного для сборной России четвертьфинального матча с Беларусью (5:2) автор указал, что следующим соперником россиян станет поб
254
Впервые за 10 лет Россия второй ЮЧМ подряд вышла в полуфинал
Юниорская сборная России обыграла в четвертьфинале ЮЧМ сверстников из Беларуси и второй турнир подряд вышла в полуфинал турнира. Последний раз такое было в юниорских чемпионатах мира 2010-2011. В первом матче группового этапа россияне уступали США с
03.05.2021Хоккей
249
Расписание четвертьфинальных матчей юниорского чемпионата мира — 2021
На юниорском чемпионате мира 2021 года по хоккею завершился групповой турнир, по итогам которого стали известны все пары и расписание четвертьфиналов ЮЧМ-2021. Финляндия (1B) — Швейцария (4A) – 4 мая, 1:30 мск. Россия (2B) — Беларусь (3A) – 3 мая, 2
02.05.2021Хоккей
310
Финляндия в овертайме уступила США на ЮЧМ-2021 и заняла первое место в группе
Сборная США выиграла у Финляндии в заключительном туре группового этапа юниорского чемпионата мира. Победитель определился в овертайме. Финны заняли итоговое второе место в группе В, американцы завершили групповой этап на третьей строчке.  Источник
344
Расклады для сборной России на четвертьфинал юниорского чемпионата мира 2021 года
  Все участники плей-офф ЮЧМ определены досрочно Ночью сборная России нанесла разгромное поражение команде Германии на юниорском чемпионате мира по хоккею 2021 года. Третий матч россиян на групповом этапе завершился со счётом 6:1 в пользу коман
30.04.2021Хоккей
361
Мичков признан игроком дня на юниорском чемпионате мира
Нападающий СКА-1946 и юниорской сборной России Матвей Мичков был признан лучшим хоккеистом четвёртого игрового дня юниорского чемпионата мира по хоккею, сообщает пресс-служба IIHF. Напомним, в четвёртый игровой день команда Германии играла со сбор
330
Стали известны все участники плей-офф юниорского чемпионата мира
  Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроки до 18 лет). Сборные Белоруссии, Канады, Швеции и Швейцарии из группы А пробились в плей-офф. Латвийцы с тремя поражениями заняли последнее место в группе.
300
Сборная США обыграла чехов на ЮЧМ-2021
Сборная США выиграла у Чехии на групповом этапе юниорского чемпионата мира. Победитель во встрече определился в серии буллитов.  Автором решающего броска стал Лэйн Хатсон.  США находятся на втором месте в группе В, уступая России по дополнительным
276
Американцы обыграли чехов в серии буллитов на ЮЧМ-2021
На юниорском чемпионате мира по хоккею сборная победила команду Чехии в серии буллитов, счёт встречи – 2:1. Игра прошла во Фриско (США) на стадионе «Комерика-центр». В составе американцев гол забил Саша Пастухов, а победным буллитом отметился Чарли
318
Юниорская сборная США обыграла Германию на ЧМ
Сборная США выиграла у Германии на групповом этапе юниорского чемпионата мира. Североамериканцы добились победы со счетом 5:3.  В составе сборной США дубль оформил Тай Галлахер, еще по шайбе забросили Джек Хьюз, Саша Пастухов и Чарли Страмел.  У Ге
28.04.2021Хоккей
283
Сборная США обыграла Германию во втором матче на ЮЧМ-2021
Во Фриско (США) на стадионе «Комерика-центр» прошёл матч второго игрового дня юниорского чемпионата мира по хоккею (U-18) между сборными США и Германии. Американская сборная победила немцев со счётом 5:3. В составе победителей заброшенными шайбами о
307
Андрей Николишин — о матче России и Финляндии на ЮЧМ: «Как бы эйфория вчерашнего матча не повлияла на сегодняшний настрой»
  Призер олимпийских игр по хоккею Андрей Николишин прокомментировал победу юниорской сборной России над США (7:6 ОТ) на чемпионате мира.  — Победа есть победа. Когда вытаскиваешь игру с 1:5, она эмоционально подхлестнет ребят к дальнейшим
27.04.2021Хоккей
299
История личных встреч сборных России и Финляндии на юниорских чемпионатах мира
28 апреля сборная России сыграет во втором матче группового этапа на юниорском чемпионате мира в США. Соперником российской команды станет сборная Финляндии. Начало матча — в 00:00 мск. Сборные России и Финляндии встречались на юниорских чемпионат
550
Кожевников — о матче юниоров с США: трудно поверить в такой поворот событий 5-6 лет назад
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал итоги первого матча сборной России на юниорском чемпионате мира против США (6:7 ОТ). «Наши парни молодцы, проявили характер, после неудачного начала матча смогли вернуться в игру