Статистика
Календарь
Состав
Осака снялась с турнира в Токио
Японская теннисистка Наоми Осака не сыграет в 1/8 финала Открытого чемпионата Японии из-за болезни. 22 сентября Осака должна была сыграть с представительницей Бразилии Беатрис Аддад Майя в матче за выход в четвертьфинал Japan Open, но болезнь вынуди
22.09.2022Теннис
135
Осака покинула US Open после первого раунда
Японская теннисистка Наоми Осака проиграла американке Даниэль Коллинз в первом раунде Открытого чемпионата США (US Open) и вылетела с турнира. Встреча между Осакой и Коллинз продолжалась 1 час 36 минут и завершилась победой американской теннисистки
31.08.2022Теннис
114
Осака потерпела поражение на старте турнира в Цинциннати
Сегодня, 16-го августа, был проведён поединок первого круга на турнире в Цинциннати. Японская теннисистка Наоми Осака встречалась с представительницей Китая Чжан Шуай. Осака потерпела поражение в этом матче. Она уступила сопернице в двух сетах – 4:6
16.08.2022Теннис
119
Уильямс и Джабир вышли в полуфинал парного разряда турнира в Истбурне
Американская теннисистка Серена Уильямс в паре с представительницей Туниса Унс Джабир вышла в полуфинал Международного теннисного турнира в Истбурне (Eastbourne International). Уильямс и Джабир обыграли Сюко Аояму из Японии и Чжань Хаоцин из Китайск
23.06.2022Теннис
172
Стали известны чемпионы «Ролан Гаррос» в миксте
Смешанный парный разряд турнира «Ролан Гаррос» выиграли Эна Сибахара из Японии и Уэсли Коольхоф из Нидерландов. В финальном матче, который состоялся 2 июня, Сибахара и Коольхоф обыграли Йорана Флигена из Бельгии и финскую теннисистку Ульрикке Эйкери
02.06.2022Теннис
201
Из-за отсутствия рейтинговых очков Осака не уверена, что примет участие в «Уимблдоне»
Японская теннисистка Наоми Осака призналась, что раздумывает, стоит ли участвовать в «Уимблдоне» ввиду отсутствия рейтинговых очков, присуждаемых за выступления на турнире. «Я из тех игроков, кто получает мотивацию, когда смотрит, как поднимается ре
24.05.2022Теннис
108
Осака проиграла Анисимовой в матче первого круга «Ролан Гаррос»
Бывшая первая ракетка мира, четырёхкратная победительница турниров «Большого шлема», японка Наоми Осака, закончила своё выступление на стартовавшем вчера, 22 мая, «Ролан Гаррос», уступив американской теннисистке Аманде Анисимовой (5:7, 4:6). Осака
23.05.2022Теннис
120
Осака: «Многие, наверное, молятся, чтобы я провалилась»
Японская теннисистка Наоми Осака оставила необычное послание в своих социальных сетях. «Лол, просто хочу сказать спасибо всем, кто со мной. Если честно, многие, наверное, молятся, чтобы я провалилась, но я этого не чувствую, потому что любовь всё з
27.04.2022Теннис
123
Осака: «Горжусь, что вышла в финал турнира в Майами»
Японка Наоми Осака отреагировала на выход в финал турнира в Майами (США). В полуфинале Наоми победила Белинду Бенчич со счётом 4:6, 6:3, 6:4. В финале она сразится с полькой Игой Свёнтек. «Очень счастлива и благодарна. Увидимся теперь в субботу н
01.04.2022Теннис
283
Свёнтек одолела Пегулу и пробилась в финал турнира в Майами
В Майами (США) прошёл полуфинальный матч турнира WTA, в котором встречались американка Джессика Пегула и польская теннисистка Ига Свёнтек. Свёнтек добилась победы со счётом 6:2, 7:5. Продолжительность встречи составила 1 час 49 минут. В активе Свё
206
Тренер американской теннисистки Уильямс поддержал японку Осаку, подвергшуюся оскорблениям с трибун
Личный тренер 23-кратной победительницы турниров серии Большого шлема Серены Уильямс Патрик Муратоглу прокомментировал эмоциональную реакцию японской теннисистки Наоми Осаки на оскорбления, доносившиеся в её адрес во время матча. «Вчера я сочувствов
14.03.2022Теннис
192
Осака прокомментировала своё эмоциональное поведение в матче с Кудерметовой. Она плакала на корте
Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала собственное поведение во время матча с россиянкой Вероникой Кудерметовой на турнире в Индиан-Уэллсе. Японка уступила со счётом 0:6, 4:6. Экс-первая ракетка мира заплакала после того, как с трибун
13.03.2022Теннис
252
Россиянка Кудерметова обыграла экс-первую ракетку мира Осаку на турнире в США
Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла экс-первую ракетку мира в женском одиночном разряде, Наоми Осаку из Японии в матче второго круга на турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, США (6:0, 6:4). Матч продолжался 1 час 18 минут. Вер
339
Одна из болельщиц оказала серьёзное давление на Осаку во время матча с Кудерметовой
Во время первого сета теннисного матча между японкой Наоми Осакой и россиянкой Вероникой Кудерметовой на турнире Indian Wells Masters одна из болельщиц на трибунах регулярно выкрикивала оскорбления в адрес Наоми. «Наоми, ты отстой!» – слышалось с тр
309
Кудерметова разгромила Осаку на турнире в Индиан-Уэллсе
Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в третий круг турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США). Россиянка в матче второго круга обыграла японку Наоми Осаку со счётом 6:0, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 18 минут. 21-я сеянная Куде
286
Наоми Осака прокомментировала свою победу в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе
 Наоми Осака подвела итоги своего первого матча на турнире в Индиан-Уэллсе и рассказала о сложностях, с которыми была вынуждена столкнуться. Японская теннисистка играла с представительницей США Слоун Стивенс и выиграла со счётом 2:1 (3:6, 6:1, 6:2)
11.03.2022Теннис
273
Навратилова рассказала чего, по её мнению, не хватает Осаке, чтобы стать лучшей теннисисткой мира
Мартина Навратилова поделилась своим мнением о том, чего не хватает японской теннисистке Наоми Осаке, чтобы стать лучшей в мире. «Сколько игр она провела за последний год? Ей не хватает практики, она должна больше участвовать в турнирах. Думаю, на