Календарь
Таблица
Бомбардиры
«Северсталь» опубликовала план подготовки к предстоящему сезону КХЛ
Пресс-служба череповецкой «Северстали» показала план подготовки клуба к предстоящему сезону Континентальной хоккейной лиги. 12 — 13 июля: углублённое медицинское обследование; 15 — 24 июля: учебно-тренировочный сбор (Череповец); 25 июля — 8 августа:
01.07.2022Хоккей
221
Стал известен планируемый состав участников Кубка Первого канала — 2022 по хоккею
Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и главный тренер санкт-петербургского СКА Роман Ротенберг рассказал о составе участников Кубка Первого канала — 2022. «Вся вертикаль наших сборных продолжает работать, а ситуация в мире может измен
27.06.2022Хоккей
217
Глава ФХЧ: от недопуска России пострадал уровень чемпионата мира. Хоккеисты не виноваты
Президент федерации хоккея Чехии Алоис Гадамчик высказался об отстранении российских спортсменов от соревнований из-за событий на Украине. Кроме того, глава ФХЧ поделился мнением о пропуске сборной России чемпионата мира по хоккею — 2022, прошедшем
24.06.2022Хоккей
251
Экс-вратарь «Барыса» — о приезде легионеров в КХЛ: из игроков делают преступников
Известный по игре за «Барыс» вратарь Доминик Граховина поделился мнением об осуждении в обществе легионеров, которые подписывают контракты с российскими клубами. «Мне не нравится, что каждого такого игрока обычно сразу осуждают и клеймят варваром. Ни
22.06.2022Хоккей
356
Daily Faceoff: НХЛ запретила привозить Кубок Стэнли в Россию, но зарабатывает на россиянах
Журналист Daily Faceoff Фрэнк Серавалли прокомментировал запрет НХЛ привозить Кубок Стэнли этим летом в Россию или Беларусь. «Четырём хоккеистам, принимающим участие в нынешнем году в финале Кубка Стэнли, придётся внести коррективы в свои планы на л
17.06.2022Хоккей
197
Чешский журналист сообщил о переходе в «Адмирал» словацкого форварда
Словацкий нападающий Михал Криштоф станет игроком владивостокского «Адмирала», сообщает журналист Иржи Витек. «Решение принято. Словацкий нападающий Михал Криштоф, который в прошлом сезоне выступал за «Комету», направляется во Владивосток», — написал
16.06.2022Хоккей
309
Три россиянина вошли в топ-20 лучших игроков драфта-2022 от Daily Faceoff
Журналист Daily Faceoff Крис Питерс составил свой вариант драфта НХЛ – 2022. В топ-100 лучших вошли 10 россиян. 1. Логан Кули (нападающий) — США.2. Шейн Райт (нападающий) — Канада.3. Юрай Слафковски (нападающий) — Словакия.4. Давид Йиричек (защитник)
11.06.2022Хоккей
320
«Надеюсь, они вернутся как можно скорее». Тардиф — о продлении бана России и Беларуси
Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф прокомментировал информацию о продлении бана России и Беларуси. «Надеюсь, Россия и Беларусь вернутся как можно скорее, потому что это было бы хорошим сигналом о ситуации в мире», – цитирует Т
28.05.2022Хоккей
195
Ilta Sanomat: видимо, ИИХФ позволит России вернуться в топ-дивизион ЧМ после снятия бана
Финское издание Ilta Sanomat сообщает, что в ИИХФ намекнули, что планируют вернуть Россию и Беларусь в топ-дивизион чемпионата мира, когда снимут отстранение с этих стран. «Тардиф сказал, что, когда Россия и Беларусь вернутся на международную арену,
209
Президент Международной федерации хоккея прокомментировал продление отстранения России
Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф прокомментировал решение организации продлить отстранение России и Беларуси от участия в турнирах, включая чемпионат мира 2023 года. «С самого начала мы пытались приспособиться к ситуации. Мы
164
Главный тренер сборной Финляндии Ялонен жёстко ответил на критику словацкого функционера
Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен жёстко ответил словацкому функционеру Ото Гашчаку, который заявил, что тактика сборной Финляндии «уничтожает хоккей». «У хоккея две составляющие: оборона и атака. Если одна команда любит весь матч атаков
27.05.2022Хоккей
176
Главный тренер сборной Финляндии по хоккею резко ответил на критику словацкого функционера
Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен ответил на слова словацкого функционера Ото Гашчака о том, что система игры Суоми уничтожает хоккей. «Хоккей — это игра, состоящая из двух этапов: атаки и защиты. Если одному нравится атаковать
170
Вайсфельд — о новом бане России: не удивлюсь, если ИИХФ поменяет решение
Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд прокомментировал решение Международной федерации хоккея продлить отстранение России от всех турниров под эгидой ИИХФ. «Мы никак не можем повлиять на эту ситуацию. В ИИХФ так захотели. К сожалению для на
167
Каменский — об отстранении России от ЧМ-2023: думал, что разум восторжествует
Олимпийский чемпион и вице-президент КХЛ по развитию Валерий Каменский прокомментировал решение Международной федерации хоккея продлить отстранение России от всех турниров под эгидой ИИХФ. «Ожидаемым такое решение не было. Думал, что разум восторжест
198
Сушинский — о решении ИИХФ: а вы чего ждали? В текущей ситуации не стоит ждать другого
Чемпион мира, известный в прошлом нападающий Максим Сушинский прокомментировал решение Международной федерации хоккея продлить отстранение России от всех турниров под эгидой ИИХФ. «А чего вы хотели? Ожидали другого решения? У нас как принимают решени
158
Главный тренер сборной Канады прокомментировал победу в 1/4 финала ЧМ-2022 со Швецией
Главный тренер сборной Канады по хоккею Клод Жюльен прокомментировал победу в четвертьфинальной встрече чемпионата мира 2022 года с командой Швеции (4:3, ОТ). «Канада — довольно молодая сборная, и я думаю, что мы нервничали в первом периоде. Мы допус
26.05.2022Хоккей
169
«Это полное дерьмо». Далин — о поражении Швеции с 3:0 на ЧМ-2022
Защитник сборной Швеции по хоккею Расмус Далин прокомментировал поражение в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года от команды Канады (3:4, ОТ). «Это полное дерьмо. У нас было хорошее преимущество, но Канада почувствовала удачное время для себя. Мы
183
Хоккей, ЧМ-2022, Четвертьфинал, Швейцария — США, Прямая текстовая онлайн трансляция
В матче 1/4 финала на чемпионате мира 2022 года встретятся сборные Швейцарии и США                             Хоккей. ЧМ-2022. Четвертьфинал. Швейцария — США. Прямая трансляция Среди матчей вечерней программы в рамках четвертьфинальной серии на
12
Сборная Канады отыгралась с 0:3 в третьем периоде четвертьфинала ЧМ-2022 с Швецией
В эти минуты в Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» продолжается четвертьфинальный матч чемпионата мира 2022 года по хоккею между сборными Швеции и Канады. По окончании основного времени счёт ничейный — 3:3. Сборная Канады уступала после дву
166
Сборная Швеции забила Канаде единственным броском во 2-м периоде 1/4 финала ЧМ-2022
В эти минуты в Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными Швеции и Канады. По окончании двух периодов подопечные Юхана Гарпенлёва выигрывают со счётом 3:0. Во второй 20-минутке швед
195
Хоккей, ЧМ-2022, четвертьфинал, Германия — Чехия, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня, 26-го мая, на Чемпионате мира по хоккею стартует стадия плей-офф. В первом матче 1/4 финала встретятся сборные Германии и Швеции. Игра запланирована на 16:20 по МСК, не пропустите! Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча:
1
Стало известно время начала всех четвертьфиналов чемпионата мира по хоккею — 2022
Сегодня, 24 мая, завершился заключительный игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2022, проходящего в Тампере и Хельсинки (Финляндия). Турнирная таблица ЧМ-2022 Сборная Швейцарии заняла первое место в группе А и вышла попала
24.05.2022Хоккей
197
Стали известны все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею — 2022
170
Дания побила рекорд ЧМ по хоккею по числу очков, при котором сборная не вышла в плей-офф
В Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Словакии и Дании. Встреча закончилась разгромной победой словацкой команды со счётом 7:1 (2:0, 3:0, 2:1
145
Стали известны все участники четвертьфиналов чемпионата мира по хоккею — 2022
Сегодня, 24 мая, проходит заключительный игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2022, проходящего в Тампере и Хельсинки (Финляндия). После разгромной победы сборной Словакии в матче с Данией со счётом 7:1 стали известны все участни